На ферме в Тверской области массово дохнут животные, жители боятся эпидемий и бьют тревогу

В деревне Половцово Нелидовского района уже много лет функционирует животное хозяйство — ферма, владелицей которой является московская предпринимательница Татьяна Евтушенко, она же — президент конно-спортивной организации «Чемпион». В деятельности Евтушенко не всё так просто — там, где появляется её хозяйство, одновременно появляются и проблемы, а также — многочисленные жалобы граждан. Люди уверены — хозяйка животных устраивает для скота настоящий концлагерь, где сильные выживают, а слабые обречены на гибель. Слабых намного больше…

Два года назад в деревне Булатниково Торжокского района грянул скандал — местная коннозаводчица Татьяна Евтушенко издевается над лошадьми, животные измождены, исхудалые и содержатся в ужасных условиях. Причём люди говорили, что «бороться за жизнь животных нужно своими силами — местные власти Евтушенко почему-то «покрывают», а перед ответственными за надсмотр органами Татьяна готовится — и в итоге всё проходит, как по маслу». В общем, связи. А животные страдают. «Спасайте лошадей, пока они ещё живы!» — восклицали люди на форумах о животных в Интернете. История мало-помалу замялась, а новости о «деятельности» Евтушенко появились на территории уже Нелидовского района.

И вот — новый скандал. В округе близ Половцово обнаружены трупы и останки лошадей. Зоозащитникам Евтушенко заявила «Животные объелись протухших яблок — и умерли». но люди не верят. Зато верят в возможную вспышку эпидемии, вызванную отвратительным содержанием животных. И забили тревогу.

Сводки из Половцово реально напоминают вестник концлагеря. «Разбросаны кости и трупы лошадей и другого скота, мимо них шатающейся походкой бродят худющие овцы и лошади, за ними никто не смотрит, всем всё равно» — пишут люди в социальных сетях. И снимают происходящее на видео — просто посмотрите на весь этот ужас. Конюшня вся разбита, внутри разруха, за конями никто не смотрел очень долгое время. Животные умерли страшной голодной смертью.

Мы изучили факты происходящего — и вскрылись весьма любопытные факты. Например, мясо умерших лошадей Евтушенко и её близкие люди продавали местным жителям, совершенно не заботясь о возможных последствиях в нарушение всех санитарно-эпидемиологических норм. Также Евтушенко на своей странице ВКонтакте вовсю ведёт продажи породистых котят. Можно сделать вывод, что женщина делает настоящий бизнес на животных, которые для неё — просто куски мяса.

Тем временем, по факту обнаружения останков животных в Нелидовском районе на место выехали специалисты госинспекции по ветеринарии Тверской области, которые осмотрят ферму и окрестности. Установлено, что в марте текущего года на женщину уже жаловались местные жители — правда, не на гибель животных, а на то, что лошади безо всякой опеки ходят по посёлку Межа и самой деревне Половцово. Останки лошадей собрали и сожгли. А Евтушенко выписали штраф.

Но концлагерь для животных не остановит ни один штраф. Поэтому следующее обращение по ситуации пошло в прокуратуру Тверской области от депутата Законодательного Собрания Тверской области Андрея Истомина. А также о ситуации узнали и в приёмной лидера КПРФ Геннадия Зюганова. публикуем сканы обращений:


Похожие записи

Оставить комментарий