В Осташкове может закрыться единственный в городе кинотеатр

Первая сеть кинодискаунтеров в России — ООО «Тетерин Фильм» может закрыть свое представительство в Осташкове. Тем самым, горожане вновь останутся без возможности просмотра фильмов на большом экране — больше кинотеатров в Осташкове нет.

Первый из двух залов кинотеатра в Осташкове открылся в начале января 2017 года — в помещении бывшего кинотеатра «Октябрь» на улице Рабочей. Мировые премьеры, лучшие отечественные фильмы в 2D и 3D-формате — осташи получили возможность ходить в кино в своем городе, а не ездить, например, в Тверь. Чуть позже открылся и второй, малый зал. От посетителей отбоя не было. Но…фильм превратился в мыльную оперу. С печальным, как полагается, концом.

Ещё осенью 2017 года собственники бывшего кинотеатра «Октябрь» в одностороннем порядке расторгли договор с компанией, которая представляла «Тетерин» в Осташкове. Через суд. Основание — задолженность за аренду и коммунальные платежи. Долги были взысканы опять же через суд. Суд постановил — ООО «Тетерин Фильм» должен освободить здание в течение 10 дни. Но компания приговор обжаловала и работу продолжила. Начались судебные тяжбы, которые также закончились не в пользу кинодискаунтера. 27 марта текущего года приговор вступил в законную силу, но фильмы и по сей день продолжают показывать. А тем временем в отношении бизнесменов соорудили ещё одно дело — на этот раз за незаконную перепланировку здания кинотеатра. Якобы, прошла она без согласия с арендодателями. И теперь те требуют от «Тетерина» вернуть всё, как было раньше.

Судебное заседание по делу запланировано на ближайшее время. С высокой вероятностью можно сказать, что кино на большом экране жители Осташкова скоро снова будут смотреть в других городах.


Похожие записи

Оставить комментарий