Самый богатый человек Китая Джек Ма вступил в коммунистическую партию

О принадлежности миллиардера, одного из богатейших людей планеты, основателя Alibaba Джека Ма к коммунистической партии Китая сообщил Reuters со ссылкой на китайскую газету «Жэньминь Жибао».

На днях газета опубликовала список 100 самых известных людей Китая, внесших вклад в политику реформ и открытости. Среди них — миллиарде Джек Ма, владелец и основатель одной из крупнейших торговых систем в интернете Alibaba Group. Ежегодный альбом транзакций в этом сервисе составляется триллионы юаней. Компания входит в десятку крупнейших мировых компаний с точки зрения рыночной капитализации. Ещё одной важной и любопытной выдержкой из текста, является фраза «выдающийся строитель дела социализма с китайской спецификой провинции Чжэцзян». Это говорит о том, что Ма является коммунистом, однако не уточняется, когда именно он вступил в компартию. Известно, что до своего богатства Джек Ма работал простым учителем английского языка. Сейчас же он является самым богатым китайцем в мире с состоянием в 35,8 миллиарда долларов. Уже известно, что в следующем году Джек Ма уйдёт на пенсию — в день своего рождения, 10 сентября.

Чем чёрт не шутит — может быть после Ма станет видным политическим лицом в коммунистическом Китае или даже в мире, в целом…


Похожие записи

Оставить комментарий