Поликлиника №2 ГБ №1: на первом этаже новый холл, на втором — разруха

Поликлиника №2 городской больницы №1 им. Успенского — небольшое двухэтажное здание на Смоленском переулке. Она обслуживает жителей Центрального и частично Московского районов Твери. В больнице ведут приём терапевты, инфекционисты, окулисты, гинекологи, невропатологи, психотерапевт, рентгенолог, эндокринолог, отоларинголог, уролог, кардиолог, физиотерапевт, хирург, врачи ультразвуковой и функциональной диагностики. Вот только помещения больницы, за исключением входного пространства и холла, не то, что не предназначены для комфортного пребывания пациентов — они попросту опасны.

Видео с нарезками кадров опубликовал тверской видеоканал «Обыватель». Ободранный фасад, неубранные от снега тротуары, серые обветшалые внутренние помещения. Разруха на втором этаже здорово диссонирует с почти отремонтированным первым. Отлично выглядит и холл, где всё сделано на высоком уровне, даже часто встречающаяся в тверских больницах «картонная» регистратура заменена на электронное табло записи к врачу.

На втором этаже электроника как-то заканчивается — снова на стенах некое подобие школьной газеты из 90-ых, где на ватмане пишут от руки, а печатные буквы нарезают. Поликлинику, видимо, ремонтируют по частям, насколько хватает финансов. Но её состояние и благоустройство оставляют желать лучшего.

Смотрите видео:


Похожие записи

Оставить комментарий