«Регион ТеплоСбыт» в Весьегонске решило не платить сотрудникам деньги за февраль

Вчера мы писали о тайной встрече элит Весьегонска и Весьегонского района, на которой обсуждались перспективы развития города и варианты «работы» с обществом, а если конкретнее — некоторыми его особо рьяными представителями, не желающими сотрудничать с властью. А сегодня оказалось, что у одного из участников этой встречи — проблемы с прокуратурой. И, как говорят, не последние.

Одним из участников встречи был исполнительный директор ООО «Регион ТеплоСбыт» Сергей Биленко. Компания отвечает за сферу ЖКХ в Весьегонске и делает это с проблемами. В том числе — и перед своими же работниками, которые только через прокуратуру добились выплаты денег в счёт заработной платы.

17 человек недополучили почти 340000 рублей — и обратились в прокуратуру, где ситуацию быстро взяли под контроль. К делу подключили государственную инспекцию труда — и вынесли в отношение гендиректора «Регион ТепоСбыта» Дмитрия Лукина представление немедленно погасить долги по заработной плате. Что и было в краткие срок сделано.Люди получили деньги, а компания — серую метку в своё реноме.


Похожие записи

Оставить комментарий