Доброе дело. Депутат от КПРФ и общественники отремонтировали хоккейный корт в Вышневолоцком районе

В 2017 году в посёлке Зеленогорский Вышневолоцкого района на радость детям и их родителям была открыта современная хоккейная коробка. Корт был оборудован электричеством, здесь установили светодиодные лампы, площадку покрыли асфальтом.

Но, радость, увы, была недолгой. Спортивную площадку разгромили вандалы. Варвары в людском обличье сломали скамейки и стены в раздевалке  корта, украли хоккейные ворота, оборвали электропровода. Установить личности злоумышленников полиции до сих пор не удалось…

В таком неприглядном виде корт мог встретить начало сезона катания на коньках.

Депутатом Думы Вышневолоцкого городского округа Ириной Свистовой было направлено письмо в адрес главы Зеленогорского сельского поселения Андрея Шарапова с просьбой восстановить хоккейную коробку. Однако в своём ответе чиновник сослался на то, что в связи с ликвидацией Зеленогорского сельского поселения (которая произошла после объединения Вышнего Волочка и Вышневолоцкого района в единый округ) полномочия по содержанию спортивного объекта также будут переданы администрации городского округа. Единственное, что смог сделать поселковый глава, так это повесить на корт объявление о фактическом  запрете его посещения.

В общем, стало ясно, что вопрос с ремонтом спортивной площадки может затянуться на долгое время, а зима, как хочется надеяться, уже скоро вступит в свои права. Поэтому Ирина Свистова не стала ждать у моря погоды, а подключила к делу группу единомышленников, и недавно они произвели ремонт площадки своими силами, убрали наваленный мусор. Ограждение площадки пришлось собирать буквально по кускам, которые отыскались с близлежащих кустах.

В результате, ледовый корт вновь стал выглядеть достаточно прилично. Единственное, что не под силу общественникам, так это решить вопрос с восстановлением освещения. Поэтому люди всё же надеются, что местная власть (сельского поселения либо городского округа) не останется равнодушной и проявит оперативность в решении проблемы.

Также хочется обратиться к местным жителям с просьбой бережнее относится к ледовой площадке. Ведь новый спортивный объект, учитывая нынешнее безденежье, здесь теперь вряд ли кто-то поставит…

Фото к публикации предоставлены Ириной Свистовой

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий