Спасти тверской троллейбус! Идёт сбор подписей за сохранение троллейбусного движения в областной столице

Жители Твери создали петицию, адресованную Министерству транспорта РФ. Её авторы обращают внимание, что столица Верхневолжья  в ближайшее время рискует остаться без альтернативного, экологически чистого  транспорта, получив взамен одни автобусы. В городе уже пропали трамвайные маршруты, сняты многие рельсы. В возобновление трамвайного движения, которое обещает губернатор,  тверичи не верят.

Авторы петиции напоминают, что с февраля в городе начнется транспортная реформа, которая выглядит в планах весьма неплохо за одним исключением: в ходе реформы собираются убрать троллейбусы, и если автобусные маршруты и маршруты частных перевозчиков («маршруток») обещают сохранить, то о транспорте, который заменит троллейбусы, информации нет, новые маршруты общественного транспорта не представлены какими-либо заменяющими их маршрутами.

«Электротранспорт считается самым экологичным, развитые страны и города стараются переходить именно на него, избавляясь от транспорта, работающего на двигателях внутреннего сгорания и пересаживаясь на троллейбусы и электробусы. Это также логично, если учесть постоянно растущие цены на топливо, которыми будет обусловлено и постоянное повышение стоимости проезда. И только Тверь планомерно избавляется от электрического транспорта, хотя многие жители, исходя из голосований и опросов в соцсетях, считают троллейбус важным и необходимым транспортом. Он более безопасен как для окружающей среды, так и для пассажиров, более выгоден. Мы хотим сохранить троллейбусное движение в городе с сохранением имеющихся удобных маршрутов и, в идеале, с расширением троллейбусных маршрутов!», — настаивают авторы и подписанты обращения в федеральный Минтранс.


Похожие записи

Один комментарий “Спасти тверской троллейбус! Идёт сбор подписей за сохранение троллейбусного движения в областной столице

  1. Аноним

    Поддерживаю петицию жителей Твери,адресованную Министерству транспорта РФ

Оставить комментарий