В Западной Двине ловят машины с иногородним мусором

Об этом сообщил на своей странице в социальных сетях депутат Собрания депутатов Западнодвинского района Сергей Алексеев. По его словам, мусор на свалку в Западной Двине поступает из Жарковского района, отходы сюда на своей машине возит один из частников.  Имеется фото- и видео-подтверждения  данных фактов. То, что мусор на западнодвинский полигон идёт именно из Жарков, не стал отрицать и сам водитель мусоровоза..

Тот самый мусоровоз. Фото С. Алексеева

Сергей Алексеев подчеркнул, что при этом нарушается  принятое депутатами района решение о запрете возить мусор из других районов. Более того,  глава Западнодвинского района В.И. Ловкачёв и зам. главы Ю. Н. Орлов  всенародно обещали, что иногороднего мусора в Западной Двине не будет. Но факты свидетельствуют об обратном.

« Мы знаем, что ТСАХ проводило три конкурса на сумму 3 млн. 602 тыс. рублей по выбору перевозчика мусора из пос. Жарковский на целый год, но никто не заявился. А мусор возят! И администрация, скорее всего, об этом знает. По имеющейся у нас информации, свалку передали в аренду ООО «Полигон», на каких условиях — это теперь придётся выяснить!», — прокомментировал ситуацию депутат Алексеев.


Похожие записи

Оставить комментарий