В Вышнем Волочке руководителям детских садов запретили принимать помощь от оппозиционных депутатов?

На протяжении последних нескольких лет Вышневолоцкое местное отделение КПРФ при поддержке областного комитета партии оказывает помощь учебным и дошкольным детским учреждениям в установке детских игровых и спортивных площадок.  Так, были установлены современные детские площадки в начальной школе №7 и детском саду №31. Средства на приобретение игровых комплексов выделял из своего фонда депутат Законодательного Собрания Тверской области Андрей Истомин, установку площадок осуществляла управляющая  компания «Возрождение», которой руководит лидер вышневолоцких коммунистов и местный депутат Вадим Ульянов.

Площадка, установленная при помощи КПРФ в д/с №31 г. Вышний Волочёк (ноябрь 2018 года)

В этом году депутаты от КПРФ хотели продолжить добрую традицию, чтобы радовать ребятню. На этот раз коммунисты решили помочь детскому саду №19. Депутат Думы Вышневолоцкого городского округа Ирина Апсите на текущей неделе несколько раз пыталась связаться по этому вопросу с заведующей детсадом Татьяной Ким, но безрезультатно. На все звонки сотрудники учреждения отвечают, что «в данный момент  Татьяны Александровны нет на месте, она уехала по служебным делам».

Буквально сегодня депутат-коммунист в очередной раз позвонила в детсад. Ответ был ожидаем – заведующей нет. Но, после этих слов, на другом «конце провода» видимо, забыли отключить телефон, и Ирина Апсите отчётливо услышала голос, скомандовавший: «Будет ещё раз звонить, скажите, что меня нет, я уехала в Гороно…».  Нетрудно предположить, что эту команду своим подчинённым отдавала именно заведующая.

Не правда ли, выглядит очень странным, что руководитель детсада отказывается от подарка в виде прекрасной игровой площадки?! В этой ситуации можно заподозрить, что кое-кто тронулся умом…

Но, скорее всего, такое поведение – не прихоть заведующей садиком. Вышневолоцкие депутаты, представляющие партию КПРФ, высказали предположение, что указание в детские сады не принимать помощь от коммунистов поступило сверху – от руководства администрации Вышневолоцкого городского округа. По нашей информации, ранее было оказано давление на  детский сад, где год назад уже была установлена игровая площадка. Руководству дошкольного учреждения настойчиво рекомендовали впредь не сотрудничать с коммунистами, иначе могут возникнуть проблемы по работе.

В настоящее время депутаты вышневолоцкой Думы и Законодательного Собрания Тверской области готовят запросы по ситуации в региональное Министерство образования и Министерство просвещения Российской Федерации.


Похожие записи

Оставить комментарий