«Медицина Тверской области невероятно запущенная сфера» — и это официальное мнение правительства региона

Никогда не читаю официальные пресс-релизы Правительства ТО в «Удомельской газете» — скука смертная, содержания ноль, одни бравурные лозунги-агитки. Но т.к. в настоящее время Удомля активно обсуждает проблемы удомельской медицины, невольно обратил внимание на статью «Диагноз и лечение: за тверскую медицину берутся всерьёз» (автор С. Савинов) в № от 21.02.2020 г.

Ну, во-первых, просто потрясающее (!!!) название. Простите, а что до этого тверской медициной не занимались всерьёз??? В статье традиционно для горе-реформаторов все проблемы России, и в медицине в частности, берут начало в «страшных 1990-е гг.» Цитата: «Также в то время (выделено автором – прим. ред.) в тренде была оптимизация медучреждений в глубинке». Но я свидетельствую, как депутат — основной развал в удомельской и тверской медицине происходил крайние 20 лет, а ускорился вообще лет 10 назад не более! А потом, «Единая Россия», 20 лет мало, чтобы исправить «косяки» 1990-х??? А сколько времени ещё нужно? «ТО ВРЕМЯ» — это когда у власти были губернаторами в области Зеленин и Шевелёв? Они что, не из «Единой России» были?

Следующая цитата: «Но вот всё снова встаёт на свои места (уря-уря-уря!!! – Д.П.) губернатор И. Руденя требует от структур в сфере регионального здравоохранения обеспечить доступность медицинской помощи». То есть,  раньше не требовал??? И раньше, уже при Рудене (3 года у власти!), медицина не была доступной??? Ну и крайний подзаголовок просто убивает на месте читателя и констатирует полную недееспособность региональной власти: «с нуля»! — т.е. разрушено всё, до основания, до нуля? И вот только теперь с этой глубины-падения Руденя будет поднимать тверскую медицину??? — «Нужно быть реалистами, — вещает автор на прикорме областной власти, — на преодоление отставания тверской медицины потребуется не менее пяти лет. Столь сложную и невероятно запущенную сферу привести в божеский вид можно только комплексными и методичными действиями». — Занавес! — Это не оппозиция диагноз тверской медицине поставила, а власть «Единой России» сама себе!

Ещё раз, все эти статьи, которые публикуются в муниципальных районных газетах, отражают официальную точку зрения правительства ТО, т.к. готовятся и рассылаются пресс-службой правительства или подчинёнными ему структурами.

Дмитрий Подушков, депутат Удомельской городской Думы

Источник: «Голос Удомли»


Похожие записи

Оставить комментарий