Отремонтируют ли ДК «Шахтёр» в Нелидово к положенному сроку?

Нелидовцы выражают крайнюю обеспокоенность по поводу ведущегося ремонта дворца культуры «Шахтёр». Ведь сегодня с большой долей уверенности можно сказать, что «Шахтёр» не будет отремонтирован в установленный срок.

На фото: ДК «Шахтёр» сегодня:

Как сообщил официальный сайт городского округа,  в городе состоялось выездное совещание по вопросам реконструкции Дворца культуры, в котором приняли участие представили Правительства Тверской области, администрации округа, ГКУ «Тверьоблстройзаказчик» и ООО «ПСК «Промстрой». Отмечается, что в ходе реконструкции ДК были выявлены существенные дефекты, связанные с ветхостью здания; кроме того, ужесточились требования законодательства в отношении обеспечения безопасности граждан при нахождении в подобных объектах. В связи с этим возникла необходимость внесения изменений в проектную документацию.

«В настоящее время на объекте выполнено более 30% работ. Генеральный директор ООО «ПСК «Промстрой» Андрей Чевтаев заверил, что специалисты предприятия сумеют завершить реконструкцию Дворца культуры до конца текущего года», — сообщается на сайте.

Но нелидовская общественность в эти заверения верит слабо. В группе ВК «Общественное движение Нелидово», горожане называют это очередным набором слов, не включающим в себя никакой конкретики. Местных жителей волнуют следующие вопросы:

1) Почему на выездное совещание не были приглашены представители общественности (депутаты, члены Общественного Совета)?
2) Какие дефекты были выявлены? Их характер, причины?
3) Любые вносимые изменения в проектно — сметную документацию несут изменения стоимости реконструкции объекта. Почему не представлены хотя бы предположительные расчеты?

«Дворец Культуры Шахтеров скоро уже сдавать, а нам сообщают, что обнаружены некие существенные дефекты в проводимой реконструкции… Реконструкция ДКШ могла бы быть проектом , дающим возможность раскрыть все способности Пашедко В.Г., как эффективного управленца. Ведь стартовым является, именно, реконструкция ДКШ, это СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ момент для Нелидова, а вовсе не создание помойки под эгидой кластера, являющееся самым разрушительным моментом для нашего любимого города», — резюмируют граждане.

Напомним, до сдачи объекта в эксплуатацию осталось  9 месяцев.


Похожие записи

Оставить комментарий