Продажу алкоголя на время пандемии коронавируса собираются резко ограничить

Предстоящая для многих выходная неделя начинается сегодня в пятницу.  Несмотря на то, что нерабочей она стала благодаря невеселым события, которые творятся в стране, многие воспринимают неожиданные выходные как повод отдохнуть «как следует», а в понимании очень многих наших сограждан это значит, что будет присутствовать алкоголь. В пятницу вечером, грамм 150-200 водочки, или литра два пива. Вино у нас не так популярно. И если выходные обычные, то это не так страшно, а вот если отдыхать необходимо более недели, то здесь уже возможны последствия для здоровья. Все мы знаем, что длительные новогодние каникулы приводят к росту смертности среди наших сограждан.

Член Общественной палаты, руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев направил в правительство России письмо с просьбой ограничить продажу алкогольных напитков из-за коронавируса.
«Мы не говорим о полном запрете алкоголя. Мы считаем, что просто нужны правильные меры, и возможно, чтобы приняли меру дозирования», — пояснил он. По его мнению, власти должны определить норму продажи алкоголя в одни руки, превышение которой должно быть признано опасным.

Предполагается, что ограничения будут действовать до 1 мая. Будет разрешена продажа не более одного литра алкоголя крепостью выше 9 градусов на одного человека.

Всемирная организация здравоохранения, в свою очередь, также призвала ограничить употребление алкоголя в связи с распространением коронавирусной инфекции. В свою очередь, министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что потребление алкоголя во время лечения COVID-19 приводит к негативным последствиям для здоровья больного.


Похожие записи

Один комментарий “Продажу алкоголя на время пандемии коронавируса собираются резко ограничить

  1. Шибко Трезвый

    бутлеггеры и драгдиллеры апплодируют стоя

Оставить комментарий