В Твери госпитализировали мужчину с подозрением на коронавирус. Уже известна реакция властей

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на правительство Тверской области, мужчина госпитализирован в Твери с подозрением на коронавирус.

По информации из социальных сетей, мужчина прилетел из Италии (или был в контакте с прилетевшими из Италии). Он обратился за медпомощью в медцентр «Эксперт» с высокой температурой, кашлем и попал под подозрение по Coronavirus (COVID-19).

Пациент доставлен сотрудниками Тверской СМП в бокс Калининской ЦРБ ввиду карантинных мероприятий. Ожидаются результаты лабораторной диагностики на COVID-19. В здании медцентра на проезде Швейников проведены санитарно-эпидемиологические мероприятия по недопущению распространения неизвестного возбудителя.

Уже известна реакция властей. 4 марта губернатор Тверской области Игорь Руденя провел совещание по вопросу предупреждения завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона. В совещании приняли участие руководители управления Роспотребнадзора по Тверской области, регионального министерства здравоохранения и других ведомств.

На фото события у медцентра «Эксперт» около 9:00.


Похожие записи

Оставить комментарий