В Западной Двине жители вынуждены вручную чистить выгребные туалеты. Почему бездействует местная власть?

Жители аварийных домов по ул. Первомайской в Западной Двине вынуждены самостоятельно чистить стоящие на улице выгребные  туалеты. Об этом сообщают из Западной Двины.

Уборные люди чистят примитивным способом – при помощи вёдер. Далее содержимое вёдер, как сообщается, просто выливается в близлежащую канаву. Всего на ул. Первомайской находятся пять таких аварийных двухэтажных бараков, на каждый из которых приходится по два мужских и два женских туалета.

Сдаётся нам, такое здесь происходит уже не впервые. Между тем, в двух шагах от аварийных домов находится школа №2… Далеко ли до вспышки опасной инфекции, которая в масштабах Западной Двины может оказаться пострашнее коронавируса? Хотелось бы спросить у местной власти: почему для очистки выгребных ям не задействована имеющаяся в муниципальной собственности ассенизаторская машина?

Эти дома уже признаны аварийными, но люди там продолжают жить, ведь пока жилья им не предоставили.

«… Встаёт резонный вопрос: когда вы, наконец, разгребёте это зловонное место? Там полнейшая антисанитария, куда смотрит прокуратура? Глава города в начале недели говорил, что на неделе должны принять какие-то меры. Вижу, что «приняли»!..», — возмущается автор поста.


Похожие записи

Оставить комментарий