Завалы мусора у братского кладбища и жуткие дороги. Вести из Торопца

Груды строительного мусора и грязных матрацев… Такие неприглядные фотографии были размещены сегодня в группе ВК «Подслушано Торопец». Сообщается, что кто-то «очень умный» развёл свалку из строительного мусора на пустыре близ Братского кладбища в районе ул. Володарского. В комментариях некоторые утверждают, что это безобразие в виде разломанных рабочих бытовок в Торопце оставила после себя строительная компания «Битиси-групп» из Москвы.

Днём ранее в этой же группе один из пользователей выложил «адовое» видео, сопровождаемое соответствующей музыкой культовой метал-группы «Rammstein». На видео — дорога межмуниципального значения Пожня-Наговье-Болгово в Торопецком районе по состоянию на 19 марта текущего года.

Проедьтесь по этой дороге и «вас протрясет так же, как картинку на этом видео», — пишет автор. «На легковой лучше туда не соваться».

Основным фактором, из-за которого дорога доведена до столь жуткого  состояния, комментаторы поста называют постоянное движение по этому участку тяжелогружённых лесовозов. Несмотря на то, что сейчас дорога для тяжелогрузов официально закрыта, один из пользователей пишет, что на днях, когда он ехал по этой дороге, ему попалось аж 27 лесовозов! Фотографии лесовозов и глубокие колеи, оставленные ими на дорогах, подтверждают эти факты.

«Как это понимать?», — спрашивает комментатор.  «А чего тут понимать, администрация продажная, полиция такая же. Все в доле, вот и все », — отвечает ему другой интернет-пользователь. Некоторые комментаторы заметили на видео, насколько опустошён местный лес:  « Ужас, сколько леса вырублено».

«Если эти дороги не сделали когда нефть была 150 баксов за бочку и в бюджете были деньги, то теперь когда 15 или хрен его знает сколько, то тем более не будет. Все, забудьте про дороги, расходимся, тема закрыта!»— делают неутешительный прогноз люди.

Пожалуй, сегодня жителей можно утешить только одним: с такими дорогами в Торопецком районе и карантин вводить не надо, всё равно по ним до местных деревень уж точно никто не доберётся!


Похожие записи

Оставить комментарий