Жители нескольких сёл вблизи Твери отрезаны от цивилизации разбитыми дорогами. Торопец, Фирово и Лесной район. Видеорепортаж

Проблема с дорогами в российской глубинке имеет глобальный характер. Особенно с сельскими.  Создается впечатление, что никому до них дела нет, несмотря на то, что вокруг живут люди, ходят и ездят по ним, точнее, не ездят, а пробираются через колеи и лужи.

А ведь, если смотреть в корень, то все мы родом из деревни. Чьи-то предки раньше, чьи-то позже оторвались от земли и поехали вкушать городскую жизнь. Многие нажились в каждодневной городской суете и хотели бы вернуться к  тишине сельского бытия… Ведь можно было бы совмещать и работу, и дом в деревне, по крайней мере в тех населённых пунктах, которые расположены рядом с городами, если бы позволяла развитая дорожная сеть. Но…

О том, с чем столкнулись сегодня  жители деревень Новое Чопрово и Нездылово, что в Кулицком сельском поселении Калининского района Тверской области, — в видеоролике рассказал местный гражданский активист, многодетный отец  Ларион Лушниковкоторый несколько лет назад переехал на ПМЖ в сельскую местность.

Как свидетельствует Ларион, с начала марта эти населённые пункты буквально отрезаны от врачей, почты, школы, детского сада, магазина и железнодорожной станции. Такая ситуация повторяется каждый год, но нынче она приобрела невиданный до сих пор масштаб.

Источник:

Калининский район – далеко не единственная в Тверской области территория, где с наступлением весны сложилась критическая ситуация с дорогами. Мы уже сообщали о серьёзных проблемах в Торжокском и Лесном  районах.

Но весеннее дорожное обострение характерно для все районов Тверской области. Социальные сети повсеместно пестрят соответствующими видео  и фото. Ткни сегодня пальцем в любой район и не ошибёшься — с дорогами здесь полный швах!

Деревня Нишевицы, Торопецкий район (источник видео)

А это дорога в Фировском районе от с. Рождество до  с. Поддубье (источник фото):

По поводу этого безобюразия жители Фировского района уже обратились к губернатору И. М. Рудене:

А это опять многострадальный Лесной район от Михайловского до д. Старая Горка (источник фото):

И даже Город воинской славы Ржев нынешней весной «отличился» своими дорогами. На снимке — дорога к Ржевскому вокзалу. Вероятно, город выглядел хуже только во время Великой Отечественной войны (автор фото — В. Кондратинский):

 


Похожие записи

2 Комментария для “Жители нескольких сёл вблизи Твери отрезаны от цивилизации разбитыми дорогами. Торопец, Фирово и Лесной район. Видеорепортаж

  1. Юрий

    Руденя проснись

  2. Валя

    Почему московским пенсионерам добавили доплату а остальным нет значит в Москве белые люди а остальные черные

Оставить комментарий