34 новых случая заражения коронавирусной инфекцией выявлено в Тверской области

Как сообщает оперативный штаб по предупреждению завоза и распространению коронавирусной инфекции, 16 апреля в Тверской области подтвердилось 34 новых случая  коронавируса COVID-2019. Всего в тверском регионе стало 151 заболевших. Выздоровело 9 человек. Умерших нет.

 

Большая часть заболевших – контактировавшие с жителями региона, у которых ранее был подтвержден коронавирус. Все заболевшие изолированы и получают необходимое лечение.

Исследования на коронавирусную инфекцию в нашей области проводятся областном центре: в Центре имени В.П. Аваева, на базе центра гигиены и эпидемиологии Роспотребназора, в лаборатории Тверского государственного медицинского университета, а также в Удомле на базе местной  больницы(МСЧ №141).

В больницах планируется развернуть 1300 специализированных коек для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Ими будут оснащены восемь медучреждений: Калининская ЦРБ, областная больница, тверские горбольницы № 1 и № 6, Нелидовская, Конаковская, Зубцовская ЦРБ и центральная медико-санитарная часть № 141 Федерального медико-биологического агентства.

Оперативный штаб сообщил, что за последние сутки около тысячи человек обследовано на предмет коронавирусной инфекции.

Из общего числа 110 человек обследованы как граждане, имеющие «внебольничную пневмонию», 49 прибывших из-за границы и 400 медицинских работников, их число на 100 больше, чем ранее.

Всего же в Тверской области протестировано более 10 тысяч человек.


Похожие записи

2 Комментария для “34 новых случая заражения коронавирусной инфекцией выявлено в Тверской области

  1. Иван.

    Удивительное дело: информация по короновирусу всех волнует и беспокоит и в стране и в области и это понятно. ОДНО НЕ ПОНЯТНО- ПОЧЕМУ СОВЕРШЕННО ОТСУТСТВУЕЮТ НОВОСТИ ПО ЗАБОЛЕВАНИЮ В КАШИНЕ, А ВЕДЬ ТАМ С ОСЕНИ 2019Г. ЦРБ ПЕРЕПОЛНЕНА С ПНЕВМОНИЕЙ, А НА КАРОНОВИРУС ВООБЩЕ НЕ ОБСЛЕДУЮТ — ТАК УДОБНО, МОЛЧАТ КАК КРЫСЫ, КАК БЫ НЕ ВЫПЛЫЛО ЧТО. А ВЕДЬ В МАРТЕ ПОЧТИ 200 ЧЕЛОВЕК ПРИБЫЛО ИЗ ЗА БУГРА И ГУЛЯЛИ БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ ИЗОЛЯЦИЙ, .а что, все свои ж близкие…НАРОД БОЛЕЕТ, ВЛАСТИ ХВОСТ ПОДЖАЛИ И МОЛЧОК… типа, а у нас все “чисто ” , так надоели с враньем и со своей коррупцией…

  2. Андрей

    Иван! Посмотрите выше. Сегодня выложили карту распространения коронавируса в области. Посмотрите, есть ли там Ваш район. Если нет, то напишите свой комментарий туда.

Оставить комментарий