Такими методами не с коронавирусом бороться, а разрушать страну! Удомельский депутат и независимый журналист Дмитрий Подушков отреагировал на новое обращение Путина

Депутат Удомельской городской Думы, председатель депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию, главный редактор газеты «Голос Удомли» Дмитрий Подушков подверг критике новое обращение президента РФ В. Путина к нации внёс руководству Думы Удомельского городского округа свои предложения в связи с создавшейся ситуацией. Приводим текст Д. Л. Подушкова, опубликованный в группе ВК «Голос Удомли».

«В связи с тем, что Президент РФ В.В. Путин в своём обращении от 2 апреля рекомендовал (никаких особых режимов, ограничивающих права и свободы граждан, предусмотренных законодательством, насколько я лично понял, не введено) всем, у кого кладовые в доме забиты деньгами, отдыхать ещё один месяц, считаю, что власть Удомельского городского округа  (Удомельская городская Дума и администрация) должны немедленно собраться 3 апреля, и принять все необходимые решения — дать разъяснения, прежде всего, представителям малого бизнеса, в каком режиме можно работать и кто, если работать нельзя, должен кормить их семьи: Путин, Руденя, Рихтер?

С государственными и муниципальными служащими, учителями, работниками муниципальных учреждений всё понятно – им платит зарплату бюджет – как-нибудь наскребут, хотя если бизнес не будет работать и платить налоги при падающей цене на нефть как – не очень понятно. А кто будет платить тем, кто зарабатывает на своё существование на свободном рынке – малому бизнесу? (А как выживать тем официальным 20 млн. жителей России, которые уже живущих за чертой бедности?)

Ну и все мы наглядно видим, чем оборачивается многолетняя бездумная «оптимизация» медицины! А в братской Беларуси никаких «неработающих недель и месяцев» Президент А.Г. Лукашенко не ввёл – там люди работают и живут в обычном режиме, потому что там сохранилась медицина советского образца!

Я считаю, что удомельская власть, как и врачи, работники аптек, продовольственных магазинов, сотрудники правоохранительных органов, КАЭС должна работать в обычном режиме – принимать своевременные решения, а главное, доводить их своевременно до населения, пока же информации очень мало. Власть должна исправно работать и в условиях полномасштабного ЧП, и войны, а не то что какого-то коронавируса – это её прямая обязанность!

Обращаю внимание сотрудников правоохранительных органов Удомли, что кроме рекомендаций отдыхать ещё месяц, никаких особых режимов в Тверской области, ограничивающих права и свободы граждан, в т.ч. право на труд (!), не введены. Считаю, что ограничивать в этом праве предпринимателей, до введения особого режима, никто не имеет права – предприниматель сами должны решить работать им или нет, и если приняли решение работать с соблюдением мер предосторожности, то имеют на это полное право. Ограничение в этом праве – есть, по моему мнению, произвол!

Также слышал, что Удомлю собираются «закрыть» — ввести на въезде особый режим пропуска. Считаю это большой глупостью! – Давайте ещё закроем в округе каждый дом, подъезд, деревню! – Такими методами не с вирусом бороться, а разрушать страну!

 P.S. С предложением собраться Совету Удомельской городской Думы, главе округа и его заместителям я обратился (перед подготовкой данного обращения) к председателю Думы А.В. Воробьёву. После обсуждения было решено, что завтра, 3 апреля в пятницу, такой сбор произойдёт. Органы власти в установленном порядке сообщат удомельцам о принятых решениях».


Похожие записи

Оставить комментарий