Вслед за Удомлей закроют Конаково. Тверская область

В Тверской области появится еще одна частично закрытая территория.  Ограничительные меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции коснуться Конаково. Город будет частично закрыт для въезда. Попасть в него не смогут граждане не имеющие там прописки. Исключение лишь для тех жителей региона, которые едут в Конаково на работу. Въезд будет также разрешён сотрудникам органов государственной власти, полицейским, медикам, представителям организаций, которые поставляют в округ продукты питания и товары первой необходимости.

Губернатор Игорь Руденя подписал соответствующее постановление, согласно которому особый режим вводится с 8 утра 16 апреля по 30 апреля 2020 года. Ограничения связаны с тем, что в Конаково расположен один из крупнейших поставщиков электроэнергии — Конаковская ГРЭС.

Въезд в город(территорию с особым режимом) будет организован строго через контрольно-пропускные пункты со стороны автодорог: Москва-Санкт-Петербург-Конаково-Иваньково и Конаково-Правый берег реки Волги при предъявлении гражданином документа, удостоверяющего личность и содержащего информацию о регистрации по месту жительства (месту пребывания). Это может быть также и накладная на груз, который необходимо доставить водителю. 

При въезде граждане обязаны проходить обязательную бесконтактную термометрию. Если температура выше 37 градусов, то въезд будет закрыт.

Конаково станет второй закрытой территорией в Тверской области вслед за Удомельским городским округом, въезд в который ограничен с 13 апреля.


Похожие записи

Оставить комментарий