В Интернете появилась жёсткая петиция против строительства мусорного полигона в Нелидово, адресованная Игорю Рудене

На Change.org создана петиция против строительства огромной свалки на территории Нелидовского городского  округа. Её авторы довольно жёстко прошлись по тверскому губернатору Игорю Рудене, которому, собственно говоря, и адресуется это обращение. Приводим текст петиции без купюр.

«Никколо Макиавелли утверждал, что все чиновники делятся на три категории : неспособные, способные и способные на все. Отнести Вас и Вашу деятельность к первым двум категориям , язык не поворачивается. Актуальность последней категории Вы подтверждаете изо дня в день. Даже то хорошее , что Вами сделано в области на деньги налогоплательщиков , Вы умудряетесь испохабить геноцидом против местного населения. Нелидовский округ не исключение, особенно в последнее время.

Сначала недолеченными разогнали больных из кардиологического центра ,где могла оказываться более или менее квалифицированная медицинская помощь во всей юго-западной части области, превратив его в госпиталь для больных коронавирусом . Это же проще взять существующий современный корпус, чем заняться благоустройством многочисленных пустующих зданий.

Теперь другая напасть. На протяжении многих месяцев деморализовали население опасностью размещения мусорного кластера. Под воздействием общественности и депутатов разного уровня, согласились ,что нужно эту проблему решать с привлечением общественного Совета области и с учетом мнения населения. Особенности ландшафта, размещения биосферного заповедника, историческая память о воинских захоронениях, наличие краснокнижных растительных и биологических представителей , ни заключения специалистов — ни остановили поползновение министерства Природных ресурсов Тверской области , на здравый смысл экологической сбалансированности округа. Разработали новую территориальную схему обращения с отходами, чем усугубили прежний вариант .Если ранее в наш округ собирались свозить отходы с пяти окружающих нас районов – кластер , то теперь трансформировав этот по сути полигон в МКОО ( межмуниципальный комплекс по обращению с отходами) добавили транспортировку мусора из Оленинского, Ржевского и Зубцовского районов. Жители округа с «одушевлением» восприняли эту новость и перестали бояться коронавируса , так как разницы нет от чего умирать . Отсутствие страха у чиновников области плохой знак, так как атрофированы основные функции здорового организма. Их ничему не научили результаты противостояния власти с общественностью в ШИЕСЕ , где был свергнут губернатор, ни опыт Волоколамска не учли, ни фактическая бутафория мусороперерабатывающих комплексов , разрекламированных как экотехнопарки.

Обращаемся к Вам с требованием прекратить экспериментировать на живых людях . С точки зрения практического менеджмента так проблемы не решают. Главное слово здесь остается за гражданами, проживающими на данном территориальном формировании. Не нарушайте прежней принципиальной договоренности о «ПОСЛЕДНЕМ СЛОВЕ ЗА НАСЕЛЕНИЕМ»! При отрицательной реакции власти Тверской области, данная проблема будет траспонирована на Федеральный уровень и проанализирована с точки зрения выполнения МАЙСКИХ Указов президента. Это наше убеждение от которого мы не отступим, чего бы нам это ни стоило».

P.S.  При подписании петиции против размещения мусорного полигона в Нелидоском городском округе возникают  трудности при электронном голосовании — нужен электронный адрес личной почты, который не у всех есть. Это касается , прежде всего , людей старшего поколение. Поэтому как вариант, авторы петиции предлагают гражданам распечатать текст  и прямо на нём ( с обратной стороны) написать свои Ф. И. О, поставить подпись, дату и указать адрес . На одном листе можно расписаться нескольким жителям. Письмо надо направить почтой России в Министерство ресурсов и экологии Тверской области по адресу : 170042 , г. Тверь, ул.Горького, 97.


Похожие записи

Один комментарий “В Интернете появилась жёсткая петиция против строительства мусорного полигона в Нелидово, адресованная Игорю Рудене

  1. Владимир Полишко

    Против строительства свалок.Отходы сортировать в каждом населенном пункте и отправлять на переработку как вторичное сырье.

Оставить комментарий