Помойки и нечистоты: Удомля, Орша, Торжок… далее – везде? Зловонные точки на карте Тверской области

Про эту  несанкционированная свалку в городе мирного атома — по дороге от Вышневолоцкого шоссе на микрорайон  «Пионер», рассказала группа ВК «Голос Удомли».

Сообщается, что удомельцы постоянно жалуются на свалку в администрацию, но реакция – нулевая..

«По всему городу — грязь, неметёные улицы, газоны косят — траву никто не подметает, ремонты делают — порядок после себя не наводят, администрация не контролирует, разбитые урны, автомобили раздавили во дворах все газоны…. До сих пор(!!!) не начат ремонт дорог в городе, дыры в асфальте просто гиганских размеров во многих местах! — Просто нет слов! Позор, совершеннейший позор!», — возмущается автор поста.

А это посёлок городского типа Орша в Калининском районе. Как проинформировал местный депутат Вячеслав Веселов, сегодня посёлок заполонили несанкционированные свалки, которые образовались вблизи многоквартирных домов. Адреса свалок: ул. Калинина, 8, 11, ул. Ленина, 9, 15, ул. Школьная, 22.

Налицо нарушения требований природоохранного законодательства, поэтому Вячеслав Веселов направил депутатские запросы в природоохранную прокуратуру.

 

Но особое беспокойство вызывает это место.

Когда-то эти руины на улице Школьной были поселковым детсадом и до сих пор числится на балансе Калининского района. Сегодня здание заброшено и отрезано от всех коммуникаций, но поскольку оно открыто, его облюбовали мародёры и местная молодёжь для своих «тусовок».

Не думаем, что подростки собираются в этом здании для того, чтобы читать книжки. А  значит, есть серьёзные опасения за безопасность несовершеннолетних.  Неудивительно, что вокруг заброшенного здания также образовались горы мусора.

Депутат Веселов надеется, что на это безобразие обратит внимание глава Калининского района Андрей Зайцев, которому он отправил соответствующее обращение. Доступ в опасное здание необходимо закрыть!

 

Жители древнего Торжка тоже бьют тревогу. «Братцы что же это творится ….вчера гулял по левобережной р.  Тверца в сторону Митино. Канализация где то забита и в реку широким потоком льют, так думаю, не первый день, нечистоты. До реки метров 30, это примерно напротив района музыкальной школы», — сообщает автор поста в группе ВК «Подслушано в Торжке».

В комментариях люди пишут, что непонятное содержимое из этого колодца льётся в Тверцу уже лет двадцать…


Похожие записи

Оставить комментарий