В Максатихинских лесах совершаются ритуальные жертвоприношения? Кто стоит за кровавым расчленением домашних животных? Жители провели собственное расследование

Сразу предупреждаем, что особо впечатлительным людям лучше воздержаться от прочтения данного материала и просмотра иллюстрирующих его снимков. Ведь речь пойдёт о страшных и загадочных происшествиях в Максатихинском районе, где местные жители всё чаще натыкаются на поляны, усеянные обезображенными останками домашних животных. Это козы, а точнее сказать – мужские особи – козлы.

О страшной находке в группе ВК «Жизнь в Максатихе» рассказал Роман Хабарский.

«…Началось же всё это примерно где-то в марте, а продолжается и поныне», — сообщает Роман. – «То бишь на «загородской дорожке» (это от нас по направлению в сторону Загородья) через некоторые промежутки времени мы обнаруживаем свежие автомобильные следы, а так же шкуры, головы, остатки внутренностей. В последний раз «подарки» были оставлены в мешках.

Не оставил своим внимание сие происшествие, кстати, и медведь. Отметившись не только следами лап на земле, когтей на деревьях, но и впечатляющими по размерам какахами. Сделал своё дело, так сказать, не отходя от стола…».

Фото:

Активные жители посёлка провели своё расследование.  Как пишет Роман Хабарский, они проверили всех возможных владельцев коз  в округе, но у всех оказалось надёжное алиби. «Да и понятно, что козлов привозят с такого места, где их целенаправленно выращивают. У нас же принято коз выращивать вообще-то. Т.е. это точно не местные», — делает вывод  Р. Хабарский.

Каковы же основные версии происхождения страшных находок? Ими (то бишь не находками, а  версиями) с читателями поделился тот же Роман Хабарский. По его мнению, за кровавыми деяниями могли стоять некие горе-охотники. Возможно, что собираясь каждый раз пострелять, они закупают по дороге козлов, приезжают в лес, пьянствуют. Подстрелить никого не получается, и они убивают несчастных козлов, чтобы по возвращению домой выдать это мясо за  лосятину.

Также бытует гипотеза, что какой-то гурман заказывает кому-то свежее мясо с доставкой для организации пирушки. «Курьеры» где-то закупают козлов, едут к нам в район, останавливаются, не доезжая до Мокшиц, разделывают животных, а парное мясо доставляют заказчику. Скорее всего, что даже «впаривая» его, как баранину», — предполагает автор поста.

В комментариях к посту прозвучали и иные предположения. Юрий Чебуркин, например, выдвинул версию, что козлов обескровливают, кровь идет на изготовление кровяного агара для микробиологических посевов, остальное не нужно. Козы для этого не годятся, только мужские особи.

«Стоимость литра дефибринированной крови покрывает асе затраты и позволяет пренебречь даже мясом. Впрочем, что мясо, что козлиные шкуры страшно воняют и продать их трудно. А кровь очень даже», — пишет Юрий.

Но есть и другая версия – оккультно-мистическая. А если всё это ни что иное, как страшный и жестокий ритуал, совершаемый адептами какой-то опасной секты, которые приносят в жертву своему богу (или дьяволу) этих несчастных животных?! Поистине, кровь стынет в жилах, когда представляешь, как посреди густого леса под покровом ночи люди в черных балахонах, вооружившись огромными ножами, кладут на импровизированный алтарь очередного агнца…

Фото из сети Интернет

Так это или иначе, мы считаем что на ужасные факты обнаружения расчленённых трупов домашних животных в лесу должны обратить внимание правоохранительные органы. Производить забой домашних сельскохозяйственных животных закон не запрещает, но то что происходит в Максатихинском районе, очевидно, выходит за все рамки закона…


Похожие записи

Оставить комментарий