«Бой в джунглях»: в Удомельском городском округе пытаются остановить наступление ядовитого агрессора

Как сообщает официальный паблик  администрации Удомельского городского округа, в июне текущего года в округе была произведена химическая обработка от борщевика Сосновского на следующих территориях:

Деревня Озерская горка, деревня Озёра, посёлок Мста по улицам Лесная и Почтовая, деревня Бельтенево, деревня Дерягино (напротив бывшей фермы), вблизи деревни Городище, вблизи деревень Манихино и Ганино, на въезде слева в деревню Аграфенино, на выезде слева из деревни Быково, между деревень Быково и Ватутино, вокруг деревни Дягилево, на выезде из деревни Дерягино, по обеим сторонам автодороги до СНТ «Лето», 8-й км автодороги «Удомля-Починок», вокруг бывшей фермы вблизи деревни Сменово, между деревень Дерягино и Пальцево, на подъезде к деревне Выскодня, деревня Мушино, посёлок Брусово, село Молдино, деревня Родники, в районе деревни Ново-Альфимово и на 700 м западнее деревни Займище.

Работы выполнены в рамках муниципального контракта подрядчиками ООО «Эколог» и филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» по Тверской области.

На фото, опубликованных на странице ВК «Администрации Удомельского городского округа» видно, как человек в спецкостюме ведёт бой с ядовитыми зарослями зелёного агрессора, которые уже напоминают непролазные джунгли.

Увы, подобная ситуация с борщевиков характерна практически для всех муниципалитетов Тверской области, но, пожалуй, только в Удомельском городском округе  к решению этой проблемы подходят системно.

Важно отметить, что несколько лет назад на ежегодном выделении средств из бюджета на борьбу с борщевиком в Удомельском районе настоял наш коллега и товарищ – редактор независимой газеты «Голос Удомли», депутат от партии КПРФ Дмитрий Подушков.

«Очень болезненная и актуальная проблема, для решения которой очень важна системность и участие жителей», — так отзывается о важности этого дела сам Дмитрий Леонидович.


Похожие записи

Оставить комментарий