Газету тверских «эсеров» могут лишить регистрации

И дело тут вовсе не в резких оппозиционных публикациях. Причина гораздо прозаичнее: печатный орган тверских справедливороссов «СР 69 регион» не выходит в свет уже несколько лет.  По крайней мере, последний номер газеты, размещённый на региональном партийном сайте «СР», датирован маем 2016 года.

Газета «Справедливой России», зарегистрированная в мае 2011 года,  оживает только  во время крупных выборов, выходя тиражами в сотни тысяч экземпляров. В этот период цветные издания с портретами Миронова и Чепы вперемешку  с лунными календарями и рецептами приготовления кабачков бесплатно  раздают на улице в руки прохожим бабушки в жёлтых жилетах. Судя по сайту тверских « эсеров», с 2013 по 2016 гг. в печать вышло всего шесть номеров газеты.

Странной периодичностью выхода в печать «СР 69 регион» заинтересовалась Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тверской области. Роскомнадзор вышел в суд с иском о признании недействительной регистрации указанного СМИ.

На сайте ведомства сообщается,  что судебное заседание по административному делу по исковому заявлению Роскомнадзора к региональному отделению Политической партии Справедливая Россия в Тверской области о признании недействительной регистрации газеты «СР 69 регион» должно состояться 29 июня в Центральном районном суде г. Твери.

 


Похожие записи

Один комментарий “Газету тверских «эсеров» могут лишить регистрации

  1. вика

    Выход бумажной газеты может и быть. А на сайте обязанности размещать нет. Выпустят номер тиражом 10 экз. Накажут только за это (несоблюдение тиража). Да и то только пальчиком погрозят. Газеты надо выпускать тиражом 999 экз. Регистрировать не надо и проверять никто не будет.

Оставить комментарий