Политические баталии в Оленино перешли в канализационные. Глава района проверил, как пользуется туалетом лидер местных коммунистов

Главный чиновник Оленинского района смешал политику с г-ном. Причём, практически в буквальном смысле…

Недавно мы рассказывали о рейде оленинских коммунистов по неработающим очистным сооружениям в районном центре. Реакция власти последовала незамедлительно. Но не в плане решения вопроса по реанимации  системы очистки сточных канализационных вод, как могли подумать некоторые. В традиционном для себя стиле, дубовская администрация опять решила устроить «разборки» с активными гражданами района!

Сначала в социальных сетях появились сообщения, что оленинцам стали отказывать в откачке нечистот из септиков на личных подворьях. Естественно, люди обрушили в интернете шквал гнева на муниципальные службы, которые  в период пандемии коронавируса порождают в райцентре дополнительные источники для распространения инфекций. Это возымело действие и уже через день все заявки граждан были удовлетворены, коммунальная служба работала даже в выходные дни.

Тогда оскорблённая власть зашла с другой, не совсем обычной, стороны…

Как сообщил на своей страничке в ВК секретарь Оленинского отделения КПРФ Владимир Лазурин,  8 июня домой к нему без всякого предупреждения, без масок и перчаток,  ввалилось около десяти человек, в том числе журналист оленинской газеты и оператор местного телевидения. Что же такого страшного или сенсационного хотели они запечатлеть на фото и телекамеры в скромном жилище оппозиционного активиста? Может быть, оружие или наркотики? Но нет… Оказалось, что предметом повышенного интереса чиновников, представителей ЖКХ и районной прессы стала… уличная уборная(!), который пользуются коммунист и его семья. Точнее сказать, вся эта развеселая команда хотела убедиться, не производит ли Владимир Лазурин сброс стоков в придорожную канаву. Но, как бы тщательно не осматривали  и не обнюхивали чиновники и корреспонденты  территорию вокруг туалета, ничего  «криминального» здесь им найти не удалось…

Вам не кажется, что всё это напоминает политическую сатиру или трагикомедию. Казалось, какой руководитель муниципалитета в здравом уме смог бы до такого додуматься?

Глава Оленинского района,  член Тверского регионального политсовета партии «Единая Россия» Олег Дубов не стал отрицать свою причастность к созданию «комиссии по проверке туалета» лидера оленинских коммунистов:

Вся эта ситуация бурно обсуждалась в соцсетях. Один из немногочисленных друзей и защитников Дубова не постеснялся озадачиться вопросом: зачем идут в депутаты люди, которые не могут обустроить цивилизованные санузлы в своих домах? Хотелось бы спросить у него: уважаемый, а разве вы забыли, что жители Оленинского района считаются сегодня одними из самых малодоходных в области?!  За десятилетия правления нынешняя власть не позаботилась о создании рабочих мест на своей территории, за заработками люди едут в столицу и соседние города (на Ржевскую птицефабрику и Нелидовский ДОК). К тому же тот, кто имеет своё мнение, отличное от мнения правящей на Оленинской земле четы, гарантированно будет лишен возможности трудоустройства на территории района, причём —  пожизненно. Здесь уж не до благ цивилизации, суметь бы выжить в таких условиях….


Похожие записи

Оставить комментарий