Когда откроют Конаково?

Губернатор Тверской области Игорь Руденя в своём новом телеинтервью в прямом эфире на канале «Россия24-Тверь» сообщил, что рассмотрение вопроса о снятии ограничений на въезд в город Конаково может быть рассмотрено к 1 июля.

Фото

«Снять ограничения реально. У нас 4 муниципалитета имеют такие ограничения : ЗАТО «Озерный» и «Солнечный», Конаково и Удомля. Я думаю, что ближе к 1 июля мы такое решение примем. Будем смотреть по статистике. Вопрос не в самих ограничениях, народ может передвигаться, для жителей проезд беспрепятственный. Нам важно, чтобы отмена не послужила сигналом к массовому потоку граждан. Ограничения сохранятся, нам надо беречь друг друга», — отметил глава региона.

Тем временем, в местных соцсетях сообщают, что в Конаково не исполняются ограничительные меры, предусмотренные Постановлением Губернатора Тверской области от 09.06.2020 года, которое было принято 9 июня на фоне резкого роста заболевания новой коронавирусной инфекцией в городе. В частности, якобы, не проводится контроль температуры тела у въезжающих в город.

«Если по началу люди боялись, и по улицам ходили мало… сейчас страх напрочь потерян. Толпятся в магазинах, дистанцию не соблюдают, гуляют по городу, бору, Волге.Наверное,  думают что всё прошло? Город зажил своей «обычной жизнью…», — пишет в комментариях Оксана Андронова.

 

 

 

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий