Руководство Оленинского района игнорирует интересы тружеников СПК «Берёзка» и целенаправленно подводит деревню Холмина к разорению? Видео от наших читателей

«В основном законе страны необходимо отразить роль человека труда в российском обществе, потому что он стоит в центре процветания любого государства и общества», – В. В. Путин.

А что находится в центре внимания руководства Оленинского района, которое чинит бесконечные козни труженикам единственного успешно работающего сельхозпредприятия в районе СПК «Березка» и жителям деревни Холмина? Наш портал уже неоднократно писал о том, как вопреки здравому смыслу и желанию местных жителей, по личному указанию Олега Дубова закрывалась сельская школа, как жителей д. Холмина волею местных членов партии «Единая Россия» выкинули из программы «Сельский водопровод» и не стали менять изношенную водопроводную сеть… Постоянное ущемление прав тружеников села, политические разборки и неадекватные решения – вот что превалирует сегодня в действиях местной власти.

В эфире местного ТВ про реальные проблемы населения не расскажут, поэтому активные жители сами взяли в руки видеокамеру

Об этом можно судить по очередному судебному решению, на основании которого администрацию района и Гришинского сельского поселения обязали в деревни Холмина провести уличное освещение, которого люди добивались от местной власти три с лишним года. И все это время семейный подряд Дубовых во власти пиарился на установке ночных фонарей в самых отдаленных и малонаселенных пунктах района, но просьбы тружеников успешного сельскохозяйственного предприятия сознательно игнорировались. Виновной всему чета Дубовых назначила пенсионерку, бывшую учительницу местной школы Лилию Цупрову, которая борется за соблюдение прав холминцев, за доступность образовательных и социально-бытовых услуг для своих односельчан.

А на днях Лилия Цупрова вместе со своей землячкой Еленой Барановой сняли видеоролик, в котором показали — к чему привело безрассудство действий чиновников: в каком запущенном состоянии находится сегодня сельский фельдшерско-акушерский пункт и сельская школа.

«Глядя на эти социальные объекты убеждаешься, что руководство района делает всё возможное для того, чтобы лишить тружеников села элементарных социальных услуг, при этом очень активно ведёт пропаганду по голосованию за поправки в Конституцию. Разве для властвующей в районе семьи Дубовых сегодня не хватает действующего законодательства, чтобы уделять элементарное внимание сельчанам? Или с принятием поправок поменяются их методы руководства? Практика уже показала, что никакие законы не могут служить для них преградой для деления общества на тех, для кого они готовы работать за высокие бюджетные зарплаты, и на тех, кого они будут лишать элементарных условий существования. Нужна нам в районе такая избирательная в своей работе власть???» — так комментируют и задаются обоснованным вопросом жители Оленинского района в сетях.

Без малого 24 года назад Олег Игоревич Дубов заступил на должность главы района и с тех пор данное кресло не покидал. Из действующих, на момент его прихода в район, 24-х сельхозпредприятий осталось лишь два и только одно из них работающее с хорошими производственными показателями. То есть, если сопоставить срок нахождения Дубова у власти с количеством разорённых совхозов, получается, что почти каждый год его правления отмечен гибелью одного сельхозпредприятия.  Село в Оленинском районе практически вымерло, многочисленные сельхозугодья заросли бурьяном, кустами и борщевиком, на немногих из них закрепилось небольшое количество фермеров. За это время закрылись и все ранее работавшие промышленные производства. Разве можно удивляться этим фактам при нерадивом отношении руководства района к человеку труда?


Похожие записи

Оставить комментарий