Семейный подряд: руководитель муниципального предприятия Ржева сделал зарплату своей возлюбленной больше, чем у мэра?

На днях в группе ВК «Родной Ржев» была опубликована любопытная информация в отношении руководства МКП «БиЛД» г. Ржева (муниципальное казенное предприятие г.Ржева «БЛАГОУСТРОЙСТВО И ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН»). А именно: заместителю директора Анастасии Петровой была назначена зарплата в 150 тысяч рублей.

А фонд оплаты труда сотрудников МКП «БиЛД», по неведомым никому причинам, со времени вступления Крылова в должность, увеличился с 1 млн. с небольшим рублей в месяц (с учетом работы предприятия в ночное время и выходные дни) до 2 млн. рублей, без малого в 2 раза.

Администрация Ржева никак не опровергает данную информацию.

У жителей города возникает вопрос: «Как можно платить такую огромную зарплату на предприятии, обременённом существенными долгами? Предприятии, на котором возникали ситуации по задолженности по зарплате перед работниками?» Соцсети забурлили.

И это при том, что выполнение прямых обязанностей МКП «БиЛД» (содержание дорог и благоустройство) стало притчей во языцах в городе.

Как же все началось? или Расставить своих людей

В конце 2019 года сменилось в Ржеве руководство. Первым кадровым решением на тот момент и.о. Главы города Романа Крылова стало назначение нового директора муниципального казенного предприятия БиЛД в лице Дениса Пучкова, молодого парня, тихо трудившегося на 514-м авиаремонтном заводе.

Почему именно он? Объясняем.

Поскольку Романа Сергеевича Крылова(был заместителем директора «Электромеханники») относят к группе Виктора Вениаминовича Константинова — влиятельного директора «Электромеханники» и по совместительству заместителя председателя Законодательного Собрания Тверской области, то пожелания шефа Роман Сергеевич должен учитывать. А дело в том, что Денис Пучков, как говорят, протеже Андрея Викторовича Бурмистрова — директора 514 -го авиаремонтного завода друга Виктора Вениаминовича. То есть все решилось по дружбе.

… И за работу, товарищи!

Скандалы вокруг деятельности предприятия были раньше, но с приходом нового директора стали очень громкими, а тут еще случился целый адюльтер. Видимо, вновь испеченный директор решил, что в новой должности, нужно начать новую жизнь. Ушел из семьи, чтобы связать свою судьбу с многодетной мамой, Анастасии Петровой, которая в Ржеве прославилась своими многословными комментариями в соцсетях в поддержку Романа Крылова и грубыми, почти нецензурными обзывательствами в адрес его оппонентов. И вот, свою даму сердца (которая до этого никогда не работала ни на каких серьёзных должностях)  Денис Пучков ставит сразу коммерческим директором с зарплатой в 150 тыс. рублей в муниципальном казенном предприятии, долги которого как мы понимаем, не уменьшились. Сам директор получал столько же, сколько и его возлюбленная.

Денис Пучков и Анастасия Петрова. Источник фото — «Родной Ржев»

Такие зарплаты в Городе воинской славы мало кто получает, включая главу города. Поэтому вдвойне удивительно молчание ржевского руководства «Единой России».

Впрочем не публичная реакция все же последовала. В настоящее время Денис Пучков и Анастасия Петрова уволены с предприятия «БиЛД» по собственному желанию.

И что это было? 

Роману Сергеевичу Крылову, на наш взгляд, не мешало бы понять, что такие назначения «друзей» на хлебные места, хоть по совету покровителей, хоть самостоятельные, очень скоро приведут к потере авторитета власти в городе. А дальше ведь за все придется отвечать…

Артем Сергеев


Похожие записи

Оставить комментарий