Просто стыдно! В Ржеве «разули» машину гостя из Беларуси. В связи с нахлынувшим потоком туристов в Городе воинской славы активизировался криминальный элемент?

О тревожном происшествии сообщил вчера паблик ВК «РЖЕВ |НЕЗАВИСИМАЯ ТЕЛЕКОМПАНИЯ «РиТ».

Местные журналисты отметили, что после открытия Ржевского Мемориала в город хлынули туристы, соскучившиеся по путешествиям. В город Воинской славы, чтобы взглянуть на мемориал, сегодня едут не только официальные делегации, но и байкеры, родители с детьми, пенсионеры. Люди приезжают в Ржев и из разных регионов России, и из братской Беларуси.

Так, в минувшую субботу в Ржев приехал турист из Беларуси, родившийся в России. Поскольку молодой человек по вероисповеданию является старообрядцем, помимо посещения достопримечательностей у него была ещё одна цель — встреча со священником Покровского старообрядческого храма о. Евгением Чуниным, а также участие в праздничной службе в День святых Петра и Павла и исповедь.

Мужчина снял жилье на Ленинградском шоссе, а свой автомобиль «Шкода-Октавия» на ночь оставил у клуба РМЗ. Когда на следующее утро, в воскресенье, он подошёл к своей машине, то оказался в шоке от увиденного! «Шкода» была полностью «разута» — неизвестные похитили все четыре колеса. Кроме того, на новенькой иномарке были разбиты два стекла, из салона автомобиля пропали личные вещи автовладельца и вещи его супруги, в том числе взятые в путешествие чемоданы с одеждой и бельём.

Фото:

К счастью, мир не без добрых людей. На помощь к потрясённому местным «гостеприимством» белорусу пришли его единоверцы из старообрядческой общины. Несмотря на ранее утро на выручку пострадавшему поспешила семья Тимофеевых, которые предоставили ему зимний комплект шин.

Как сообщает независимая телекомпания «РиТ», ущерб от кражи составил более 50 тысяч рублей.


Похожие записи

Оставить комментарий