Тверская область готовится к Всемирному дню чистоты: нужны добровольцы!

Девятнадцатого сентября в 150 странах мира, в том числе в России, будет проходить Всемирный день чистоты «Сделаем!». Акция направлена на улучшение экологической обстановки в городах. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку коммунальных отходов, способствует экологическому просвещению населения.

Тверская область участвует в акции уже третий год. За это время в дружную команду организаторов и участников влилось более 15 тысяч жителей Верхневолжья. Благодаря активности участников в некоторых парках установили контейнеры, ликвидировали несколько крупных свалок, очистили леса, берега рек и парки, в которых по сей день поддерживается чистота.

В задачи акции «Сделаем!» на 2020 год в том числе входит уборка берегов вдоль р. Волга. Мероприятия пройдут при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области.

Организаторы приглашают принять участие в акции всех жителей Тверской области. Участники могут принять участие в уборке территорий, помочь в создании мотивирующих видеороликов для населения и школьников, оказать организационную, методическую и материально-техническую помощь на этапах подготовки и проведения акции.

Подробности проведения акции можно уточнить через группу ВК «СДЕЛАЕМ! 19.09.2020 Всемирный день чистоты Тверь» или по телефону Минприроды Тверской области (4822) 73-31-70.

«Не оставайтесь в стороне! Наша родина — это все мы, где каждый привносит себя и свое содействие в сотворении общей атмосферы, в которой живём мы и наши дети», — призывают организаторы акции.

Заполнить анкету участника Всемирного дня чистоты можно здесь.

Источник фото


Похожие записи

Оставить комментарий