В Торжке давят на оппозицию: кандидата от КПРФ вынудили отказаться от участия в выборах, угрожая увольнением с работы?

На фоне выборов в органы местного самоуправления, намеченных на 13 сентября, в отдельных городах и районах обстановка накалена до предела. Правящие группировки в том или ином муниципалитете, объединённые под флагом ЕР, готовы на любые ухищрения, чтобы сохранить свою власть. Для этого в ход идут самые подлые приёмы. И один из них — снятие кандидатов от оппозиции с предвыборной дистанции под любыми предлогами.

Буквально вчера мы рассказали, как в Оленинском районе по надуманным причинам пытались снять с выборов кандидата от КПРФ Олега Румянцева. Чтобы вернуться на предвыборную дистанцию, коммунисту пришлось обратиться в суд, который восстановил О. Румянцева в правах кандидата.

А вот команда кандидатов от КПРФ, идущая в Торжокскую городскую думу, на днях понесла потери.

Второго августа с предвыборной гонки снялся 34-летний сотрудник МЧС, пожарный 59 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда г. Торжка Александр Калинин, которого торжокские коммунисты выдвинули в местную думу по одномандатному избирательному округу №17.

Формально А. Калинин принял решение о снятии с выборов добровольно, написав в ТИК соответствующее заявление. Однако, по сведениям нашего источника, близкого к торжокской организации КПРФ, начальство на работе просто-напросто поставило Александра перед выбором. А выбор у парня, как вы можете догадаться, был не велик: либо неси в ТИК заявление о снятии кандидатуры, либо пиши заявление «по собственному»…

Разумеется, мы не можем подтвердить эту информацию, поскольку обычно такие «предложения», от которых практически нереально отказаться, делаются людям не публично.

Но рано или поздно всё тайное станет явным.


Похожие записи

2 Комментария для “В Торжке давят на оппозицию: кандидата от КПРФ вынудили отказаться от участия в выборах, угрожая увольнением с работы?

  1. Торжокская золотошвея

    Вопрос к КПРФ: зачем вы выдвигаете на выборах кандидатов, заведомо зависимых от власти — бюджетников, госслужащих и пр. Ведь понятно, что они люди подневольные. Хорошо, что еще, что этого человека вынудили сняться с выборов пока он был просто кандидатом, ваше счастье, что он не стал депутатом, а то под страхом увольнения голосовал бы, как ему прикажет единая россия, и это бы стало очередным позором для КПРФ. Ведь в Торжке уже был такой случай с депутатом. Так что, опять на те же грабли?

    1. Сергей

      И вообще не нужно из кандидатов от КПРФ делать святых… Тот же Молодов Александр Алексеевич, который баллотируется вообще имел судимость за расхищение государственной собственности.

Оставить комментарий