В ваших услугах больше не нуждаемся? В Ржеве странно обошлись с преподавателем местного колледжа, который подверг критике предвыборную программу кандидата в ЗС от «ЕР» Андрея Белоцерковского

По сообщению депутата Законодательного Собрания Тверской области Артёма Гончарова, в Ржеве по политическим мотивам отказались перезаключать контракт с преподавателем химии Ржевского колледжа Константином Ивановским.

На постоянной основе Константин Ивановский трудится преподавателем химии и биологии в школе №3 г. Ржева. Эту работу он совмещал с преподаванием в Ржевском колледже, куда педагога каждый год приглашали работать по договору.

Константин Ивановский известен в Ржеве своей яркой гражданской позицией. На днях он выступил в ржевских соцсетях с критикой предвыборной программы кандидата в депутаты Законодательного Собрания Тверской области от «Единой России», экс-заместителя губернатора Тверской области Андрея Белоцерсковского и в своей публикации задал г-ну Белоцерковскому ряд острых вопросов.

Как рассказал А. Гончаров, через несколько дней после публикации произошло странное. Хотя между Константином Ивановским и руководством Ржевского колледжа заранее была достигнута устная договорённость о продлении контракта, вчера от руководства данного учебного заведение Константину пришло сообщение через WhatsApp о том, что якобы на его место нашли другого преподавателя. Словом, в его услугах колледж больше не нуждается.

Как убеждён депутат Артём Гончаров, эта ситуация имеет явную политическую подоплёку. Скорее всего, подписывать новый контракт с Ивановским отказались из-за его критических публикаций в соцсетях в отношении А. Белоцерковского. Не исключено, что на руководство колледжа было оказано давление свыше, поскольку отказ от преподавателя, имеющего учёную степень кандидата биологических наук, выходит за рамки здравого смысла.

Отметим, что Константин Ивановский является, в том числе и автором нашего портала, и в своих публикациях на «Тверь24» он также задавал неудобные вопросы власти.

Пока готовилась эта заметка, в ржевских соцсетях уже произошла шумиха вокруг ситуации с Константином Ивановским, со стороны депутатов ЗС ТО последовали звонки в Министерство образования. Видимо, по причине общественного резонанса кто-то «наверху» решил включить «заднюю». Как нам стало известно, буквально час назад Константину Ивановскому вновь пришло приглашение работать в Ржевском колледже.

Но официально договор пока не заключён. Мы проследим за развитием ситуации.


Похожие записи

Один комментарий “В ваших услугах больше не нуждаемся? В Ржеве странно обошлись с преподавателем местного колледжа, который подверг критике предвыборную программу кандидата в ЗС от «ЕР» Андрея Белоцерковского

  1. Аноним

    В Бологое такая же ситуация

Оставить комментарий