Жители ЗАТО Солнечный Тверской области рискуют оказаться запертыми на острове Городомля из-за разборок двух видных единороссов

Речь пойдет пойдет о благословенной Селигерской земле, а еще точнее — о ЗАТО Солнечный, расположенном на острове Городомля озера Селигер. Сразу поясним, что единственный способ связи с городом Осташков и остальным миром для двух тысяч городомельцев — водный транспорт. По официальным данным в сутки с острова и обратно перевозилось более 1000 человек и до 500 машин.

Но теперь водное сообщение под вопросом. Причиной послужил конфликт между руководителем градообразующего предприятия «Звезда» единороссом Михаилом Волковым (он же председатель Осташковской городской Думы) и главой администрации ЗАТО, членом ЕР Владимиром Петровым.

И бог бы с ними, как говорится — милые бранятся, только тешатся. Но… из-за разгоревшегося конфликта двух видных единороссов жителям острова Городомля после окончания навигации угрожает транспортная блокада.

Глава государственного оборонного предприятия Михаил Волков уже отказался перевозить жителей ЗАТО на водном транспорте на большую землю в г.Осташков. Теперь эти водные суда перевозят только рабочих завода «Звезда».

В спешном порядке главой администрации ЗАТО Солнечный г-ном Петровым были организованы небольшие суда, к которым возникает масса вопросов с точки зрения их безопасности.

Но дальше — больше. Скоро закончится навигация, а ответа на вопрос о дальнейшем транспортном сообщении для жителей ЗАТО нет. В прошлые годы после окончания навигации между Осташковым и ЗАТО, рабочих и остальных жителей перевозил ледокол, принадлежащий заводу.

Как сегодня поступит руководитель завода «Звезда» не знают даже в министерстве транспорта Тверской области. Жителям происходящее объяснить никто не утруждается.

И всё это происходит не в «бендеровской» Украине или управляемой «последним диктатором Европы» Белоруссии, а в центре России, между Питером и Москвой.

Помнится, года три-четыре назад, перед выборами в Осташковскую городскую думу, губернатор Тверской области Игорь Руденя во всеуслышание заявлял о модернизации транспортного сообщения на селигерской земле. Даже деньги из бюджета Тверской области выделялись. Правда, последние годы областная власть на эту тему хранит молчание.

Тем временем жители ЗАТО Солнечный, ставшие заложниками разборок между двумя приверженцами «правящей партии», через несколько месяцев рискуют оказаться запертыми на острове Городомля.

Артём Сергеев

Фото — из открытых источников


Похожие записи

Оставить комментарий