Из Оленинского района сообщают о беспределе на досрочном голосовании

Глава Оленинского района Олег Дубов через подконтрольные и проплаченные «средства массовой  дезинформации» утверждает, что в настоящее время на его территории идёт самая грязная избирательная кампания, развязанная якобы его оппонентами.

С оценкой ситуации не согласиться невозможно, вот только инициатором всех грязных технологий является именно сам глава района. Можно долго рассказывать об отработанных методах грязной агитации за местных единороссов, с привлечением скандально известной газеты «Край справедливости», о том, как глава в нарушение норм закона сам организовывает и возит по населенным пунктам своих выдвиженцев в депутаты…

Избирательны комиссии лишь безучастно на это взирают.

Но вот наступило 2 сентября, с этой даты разрешено досрочное голосование для тех, кто в Единый день голосования 13 сентября не сможет по объективным причинам присутствовать в районе и принять участие в голосовании. И, чтобы вы думали… в Оленино такими оказались чуть ли не все проживающие в районе граждане!

Фото из сети Интернет

Вот уже два дня стройными рядами в ТИК идут люди не просто семьями, а целыми трудовыми коллективами. Наблюдатели сообщают, что основная масса избирателей затрудняются объяснить, какие веские причины их побудили принять участие в досрочном голосовании, но для них в ТИКе любезно разложены образцы заявлений с подсказками и вариантами. А кто-то не скрывает, что действует по приказу своих работодателей.

Главный чиновник Оленинского района изрядно нервничает, пытаясь обвинить наблюдателей в давлении на избирателей.

Такая ситуация не нова, досрочное голосование у Олега Игоревича любимый козырь. До дня голосования у него успевает «проголосовать» почти половина избирателей района. По свидетельству очевидцев на последнем голосовании по Конституции на Гришинском избирательном участке в районе проголосовал всего один человек, всё остальное население проголосовало досрочно дома, следовательно подконтрольно. Мастерство годами оттачивается до совершенства. 

Только вряд ли это «мастерство» вписывается в рамки закона. По нашему мнению, руководству областного ТИКа необходимо срочно остановить беспредел, творящийся в Оленинском районе, ведь уже был прецедент, когда учитель местной школы объявляла голодовку из-за того, что результат её досрочного голосования стал известен руководству района, за что женщина подверглась преследованиям,  вплоть до увольнения с работы.

О том, что результаты досрочного голосования могут стать известными, сообщают наблюдатели за избирательном процессом. Только по их требованию заявление избирателей перестали прикреплять к конвертам с бюллетенями, а сами конверты скреплять подписями членами ТИК и наблюдателями. На участке голосования допускаются и другие нарушения, так кабинка для голосования специально не оборудована, не имеет ширмы, видеонаблюдение не включено. Скорее всего, это делается для того, чтобы добровольно не фиксировать массовые нарушения.

В настоящее время жалобы по нарушениям на выборах в Оленинском районе направлены главе ЦИК Э. Панфиловой и председателю Тверского облизбиркома В. Дроновой.

Наш корр.


Похожие записи

Оставить комментарий