Нелидовский глава сам себя отправлял в отпуск и выписывал себе материальную помощь. Чиновника уличил председатель городской думы, прокуратура подтвердила нарушения

Нелидовской межрайонной прокуратурой рассмотрено обращение председателя Нелидовской городской думы Сергея Погодина о неправомерных действиях главы Нелидовского городского округа Владимира Пашедко.

Фото

Спикеру Нелидовской думы удалось выяснить, что глава округа В. Пашедко в нынешнем году, как оказалось, сам себя отправлял в отпуск и начислял себе материальную помощь. У Сергея Погодина на руках имеется соответствующее распоряжение главы.

«Впервые встретился с тем, что человек сам себя отправляет в отпуск и сам себе выписывает материальную помощь (видно все плохо с материальным положением) и различные выплаты (имеющие право быть). На мой взгляд, именно в этом просматривается коррупционная составляющая»,написал в соцсетях С. Погодин.

В итоге, прокуратура подтвердила факт нарушений со стороны главного нелидовского чиновника. Как свидетельствует ответ, который дала прокуратура С. Погодину, в адрес главы Нелидовского г/о В. Пашедко направлена информация о недопустимости нарушения муниципальных правовых актов.

 


Похожие записи

Оставить комментарий