Жители посёлка Новозавидовский Конаковского района сообщили о ДТП со школьным автобусом. Далеко ли до беды и куда смотрит руководство учебного заведения?

Сегодня, 3 сентября, в посёлке Новозавидовский Конаковского района произошло ДТП с участием школьного автобуса. На привокзальной площади в школьный «Пазик» врезалась автомашина «Газель». По словам очевидцев, водитель «Газели» скрылся с места аварии. Школьный автобус получил повреждения, но дети, к счастью, не пострадали.

Необходимо отметить, что в преддверии нового учебного года родители учеников школы №2 п. Новозавидовский были обеспокоены тем, что место посадки детей в автобус – привокзальная площадь, ведь это очень небезопасно! Это самое оживлённое место в посёлке, где очень много машин и движение абсолютно не организовано, отсутствует разметка, знаки, а главное — нет места для посадки высадки детей.

Эти опасения представители родительского комитета Ольга Шабалкина и Алексей Сухов высказали директору Новозавидовской школы №2 Н. А. Платоновой 31 августа, на встрече с представителями министерства образования Тверской области и Управления образования Конаковского района. Но руководитель школы заверила, что ничего страшного не случится. Платонова прямо сказала родителям, что маршрут подвоза разрабатывала она ЛИЧНО, и поэтому ЛИЧНО несёт ответственность за подвоз детей .

Но , к сожалению, тревога родителей была не напрасной, что подтвердило сегодняшнее происшествие.

Родители задаются вопросом: будет ли привлечена к ответственности Н. А. Платонова на этот раз? По словам родителей, за то время, что Наталья Анатольевна находится на должности директора школы, различными ведомствами были проведены десятки проверок, неоднократно выявлялись нарушения, но Платонова, несмотря ни на что, продолжает занимать должность директора…

Напомним, что благодаря многолетним стараниям родителей школы №2 п. Новозавидовский Конаковского района в этом году в здании учебного заведения проходит капитальный ремонт с привлечением средств из федерального бюджета (всего около 100 млн. рублей) . По сути, это единственная школа в Тверской области, где родителям удалось привлечь такие средства на ремонт. Также самим родителям пришлось бороться и за подвоз своих детей к школе №1, так как их посёлок пересекает линия ЖД, здесь регулярно ходят высокоскоростные поезда «Сапсан».

Наш корр.


Похожие записи

Оставить комментарий