Нож, как последний аргумент. Тверитянин, который снял скальп с жены на глазах у собственных детей, приговорён к 2 годам в колонии-поселении. Торопчанка, ранившая собутыльника, получила три года колонии общего режима.

Суд в Твери приговорил к двум годам колонии-поселения местного жителя, который в пылу ссоры напал на жену с ножом и снял с нее скальп на глазах у детей, сообщила прокуратура региона.
 
 
Инцидент произошел в областной столице в июне, когда 34-летний глава семьи, его супруга и дети возвращались с прогулки.
 
«По пути домой между супругами возник конфликт. Позднее, находясь в подъезде многоквартирного жилого дома, мужчина на почве сильного алкогольного опьянения на глазах у своих малолетних детей начал избивать жену, а затем нанес ей более 10 ударов находящимся при нем бытовым ножом, лишив потерпевшую волосяного покрова, чем причинил ей вред здоровью средней тяжести», — говорится в сообщении.
Мужчину судили по обвинению в «умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, совершенном с особой жестокостью… с применением предмета, используемого в качестве оружия». «Суд… назначил наказание в виде лишения свободы на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил», — информирует прокуратура.

 

Более жёсткое наказание получила 34-летняя жительница Торопецкого района. Как рассказала областная прокуратура, в июне текущего года, находясь в частном доме, расположенном в д. Понизовье, дама распивала спиртные напитки в компании своих знакомых. Внезапно между ней и одним из мужчин произошла ссора из-за того, что последний собрался идти домой, забрав при этом спиртное. В ходе конфликта злоумышленница схватила нож и нанесла три удара ножом в живот, грудную клетку и предплечье потерпевшего, чем причинила тяжкий вред его здоровью.

Судом с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.


Похожие записи

Оставить комментарий