Своих не бросаем. Путин подарил Медведеву орден на день рождения

Президент Владимир Путин наградил бывшего Премьер-министра России Дмитрия Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. 14 сентября Медведеву исполнилось 55 лет, пишет «Красная линия».

Президент Владимир Путин наградил заместителя Председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в четверг, 17 сентября. «За заслуги перед государством и многолетнюю добросовестную работу наградить орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени Медведева Дмитрия Анатольевича — заместителя председателя Совета безопасности Российской Федерации», — говорится в указе.

14 сентября Медведеву исполнилось 55 лет. Орден «За заслуги перед Отечеством» является одной из высших государственных наград.

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на расчеты Минфина на ближайшие три года сообщала, что на обеспечение деятельности заместителя Председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева и госслужащих администрации президента в 2021-2023 гг. потратят 1,7 млрд рублей.

Кроме того, заместитель председателя Совбеза и его супруга входят в список лиц, которым выдаются дипломатические паспорта. Дипломатический паспорт дает ряд привилегий. Так, его обладатель, находящийся на территории иностранного государства, защищен от незапланированных посещений и проверок собственной резиденции и другого имущества. Владельцы таких паспортов могут без виз посещать ряд стран; в аэропорту они не проходят таможенный контроль, а их багаж не досматривают. Дипломатический паспорт дает право не уплачивать визовые, таможенные и другие сборы и пошлины. Также он предоставляет иммунитет от уголовной и административной ответственности.

Дмитрий Медведев родился в Ленинграде в 1965 году, в 1987 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета им. А.А. Жданова (ЛГУ, ныне Санкт-Петербургский государственный университет, СПбГУ), имеет степень кандидата юридических наук. В 1990-х годах Медведев преподавал в университете, был советником в мэрии Санкт-Петербурга, в 1999 году перешел на госслужбу. В разные годы возглавлял администрацию Президента РФ, занимал пост первого вице-премьера. В 2008-2012 годах Медведев был Президентом России, в 2012-2020 годах — премьер-министром. Является Председателем партии «Единая Россия».


Похожие записи

Оставить комментарий