В Конаковском районе жертвой пожара стал победитель Кубка мира по боевому самбо 15-летний Андрей Гольников. По факту гибели подростка возбуждено уголовное дело


6 сентября в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение об обнаружении во время тушения пожара в бане , расположенной на земельном участке по улице Энтузиастов​ поселка Редкино Конаковского района Тверской области, тела 15-летнего мальчика.

 

Как выяснилось, погибший юноша — Андрей Гольников, был сильнейшим спортсменом Тверской области в дисциплинах вольная борьба и боевое самбо, победителем и призером многих первенств Тверской области, региональных, всероссийских и международных турниров по вольной борьбе. В этом году Андрей Гольников стал победителем Кубка мира по боевому самбо.

«От всей команды борцов и лично от себя выражаю соболезнования родным и близким. Очень тяжело осознавать такое трагическое событие, особенно когда уходят лучшие и молодые…», — написал на личной старнице ВК тренер юного спортсмена Алексей Овчинников.

Следственным комитетом по факту гибели Андрея Гольникова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По предварительной информации, признаков насильственной смерти на теле погибшего ребенка не имеется.

Точная причина смерти будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы, назначенной в рамках расследования уголовного дела. Причина возгорания будет выясняться в ходе пожарно-технической судебной экспертизы.

С использованием материалов пресс-службы СУ СК РФ по Тверской области


Похожие записи

Оставить комментарий