В Оленинском районе депутатов избирают… в беседке. Видео

Сегодня в России официально открылись избирательные участки для досрочного голосования на федеральных, региональных и местных выборах. Голосование продлится три дня до окончания единого дня голосования 13 сентября.

В этом году практика трехдневных выборов на участках применяется впервые. До этого идею тестировали во время общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Тогда Центризбирком объяснял желание растянуть время голосования мерами из-за пандемии COVID-19.

Против трехдневного голосования выступали наблюдатели движения «Голос» и некоторые политические партии. По мнению противников идеи, это повышает непрозрачность выборов и риски фальсификации.

Насколько справедливы эти опасения на наш взгляд наглядно показывает ситуация в возглавляемом одиозным чиновником Олегом Дубовым Оленинском муниципальном округе, где проходят выборы в местную думу. Оленинцы прислали нам видео, на котором запечатлено то, что происходит сегодня в деревне Черемушки, входящей в состав Молодотудского пятимандатного избирательного округа (участковая избирательная комиссия №642).

http://

http://

 

http://

На видео запечатлено, что голосование проходит в обычной беседке, при этом никакой тайны голосования не соблюдается. Комментарии, как говорится, излишни. Данное видео будет передано главе ЦИК Элле Панфиловой.

А вот так голосуют в д.Тархово на 654-м УИК по Гусевскому пятимандатному округу, где кандидатом выдвинута жена О. Дубова — Татьяна Дубова. Жители при надомном голосовании держат в руках агитки от партии «Единая Россия» и по списку ищут нужные фамилии.
 

Ранее оленинцы жаловались  на массовое привлечение работодателями своих подчинённых к досрочному голосованию на выборах депутатов Оленинской думы. По данным наблюдателей, избиратели не скрывали, что шли голосовать по требованию начальства.


Похожие записи

Оставить комментарий