С заботой – до полного уничтожения. Главный чиновник Оленинского района организовал травлю женщины — местного фермера

Четверть века сидит в руководящем кресле в Оленино Олег Дубов и за это время он прославился как самый неэффективный хозяйственник области, уничтоживший всю налоговую базу на подведомственной территории. Некогда сельскохозяйственный район сегодня превратился в «выжженную» от экономики зону. Закрыты все промышленные производства. От 24 сельскохозяйственных предприятий осталось два, из которых только один работает с прибылью, но при этом постоянно подвергается преследованию Дубовым. О СПК «Берёзка», на территории которой глава закрыл по политическим мотивам школу, лишил население всех мер административной поддержки и отказался выполнять социально-бытовые программы, мы уже писали неоднократно.

С самого появления в районе Олег Дубов занял иждивенческую позицию – не зарабатывать, а потреблять. И даже однажды предельно ясно проговорился в одном из своих многочисленных  интервью.

На вопрос: «Может, имеет смысл привлекать в район бизнес, который будет создавать рабочие места?», он ответил: «Большого стимула для нас нет. Сколько мы заработаем своих налогов — на столько же нам обрежут и дотации».

Надеемся, всем предельно понятно, что о доходах населения он никогда не проявлял заботы, ведь бюджетникам хватит дотаций из области. К тому же это самая послушная и подконтрольная часть населения. Если держать в строгости, постоянно им внушать страх увольнениями и гонениями, то всегда будут исполнительны и проголосуют как надо. Так и живет десятилетиями район под руководством человека, который привёл к упадку уровень жизни населения, что в свою очередь влечет за собой стабильное вымирание территории. Зато по уровню дотаций в своем бюджете район — абсолютный чемпион Тверской области. И этим показателем тунеядства руководство гордится, ставит себе постоянно в заслугу.

Ну, а чтобы не было попыток кому-либо заниматься бизнесом, для этого есть административный ресурс, разнузданная политика гонения неугодных и регулируемые налоговые ставки, которые принимают подконтрольные депутаты, руководимые супругой главы.

Вот и сейчас, после масштабных фальсификаций на выборах, проведя в депутаты оленинских единороссов (в основном из числа подконтрольных бюджетников) он первым делом усадил на третий срок на освобожденную и не обременённую обязанностями должность руководителя думой свою супругу. На первом же заседании думы приняли устав округа в первом чтении, где защитили в полной мере свои полномочия и лишили возможности жителей округа влиять на происходящие в местности процессы, а также установили самую высокую из допустимой шкалы ставку по земельному налогу для производителей.

О необоснованности повышения земельного налога для определенных категорий землепользователей высказалась местный фермер И. Д. Смирнова. Ирина Дмитриевна имела смелость выразить свою гражданскую позицию по вопросу недальновидности местной власти в вопросе повышения местных налогов, сказав, что это повлечет собой разорение мелких крестьянских хозяйств и иных юридических лиц, которые в сегодняшних условиях и так еле выживают. Выразила мысль, что руководство района не считает нужным и первостепенным делом вводить в оборот земли сельхозназначения и не ищет возможности для этого. По вине местной власти некогда неплохой сельскохозяйственный район превратился в район процветающего борщевика и зарослей кустарников.

После этих слов справедливой критики, глава устроил  масштабную информационную травлю фермера. Не только в социальных сетях, но и в местной газете появились материалы, в которых раскрываются персональные данные Ирины Дмитриевны, ставится под сомнение законность её бизнеса и делаются другие не лицеприятные намеки, звучат обвинения в стремлении её  к самопиару  и в связях с «политической тусовкой». Хочется подчеркнуть, что предпринимательница никогда не состояла ни в одной из партий и неоднократно подчеркивала, что на благо района и всех его жителей необходимо работать много и всем вместе людям любых политических взглядов. Но для главы, любителя устраивать гонения на всех, кто критикует его бесхозяйственность и принципы его работы, все средства хороши и ложь становится главным аргументом в его разоблачениях.

Предприниматель И. Д. Смирнова обратилась к губернатору области, в надежде получить защиту от нападок чиновника. Будем надеяться, что Игорь Михайлович Руденя вникнет в ситуацию, которая складывается на отдельно взятой территории области и, наконец, задумается о том, что руководители муниципалитетов обязаны основываться прежде всего на результат и на развитие. Что не происходит в Оленино уже 25 лет, с тех самых пор, как О.И.Дубов принял на себя бразды правления Оленинской землёй. Олег Дубов в настоящее время с нетерпением ждёт от губернатора «добро» на очередное своё переназначение. Но есть ли  смысл продолжать держать на местах неэффективных и скандальных глав, которые прославляются только тем, что научились за долгое пребывание у власти выпрашивать, а не зарабатывать?


Похожие записи

Оставить комментарий