В селе Котлован Удомельского городского округа закрыли амбулаторию, жители обратились к президенту

В селе Котлован до недавних пор работала врачебная амбулатория, где врач общей практики на пару с фельдшером оказывали необходимую медицинскую помощь жителям села и населению большой округи, включающей около 40 деревень.

Но вот совершенно неожиданно в начале октября 2020 года приказом начальника ЦМСЧ – 141 Юрия Голубева амбулатория была закрыта,. Якобы на ремонт.

Но на самом деле никакого ремонта не наблюдается. Представители ЦМСЧ-141 и Администрации городского округа неоднократно посещали амбулаторию, о необходимости ремонта знали, но никаких мер не было принято. Нет никакой уверенности в том, что и сейчас ремонт будет.

Работники амбулатории на машине «Скорой помощи» пока выезжают на экстренные вызовы. В дальнейшем им обещают перевод в ЦМСЧ-141, а что станет с населением, видимо никого не волнует. И это во время пандемии коронавируса!  Тем более, что  на селе осталось,  в основном престарелое население, ездить за помощью в город за 25 км у многих просто нет физических сил. Да и ЦМСЧ – 141 г. Удомля ситуация сложная. Не хватает терапевтов, нет кардиолога, эндокринолога и других специалистов. Попасть на прием к врачу сложно даже горожанам, а сельским жителям тем более.

Возмущённые селяне обо всём этом написали Владимиру Путину.  Люди просят сохранить в селе Котлован врачебную амбулаторию .

«Живем в трехстах километрах от столицы, рядом с центром атомной энергетики (Калининская АЭС), а кажется, что в каком-то забытом Богом захолустье», — такими горькими словами заканчивают своё послание главе государства жители с. Котлован и окрестных деревень.

 


Похожие записи

Оставить комментарий