В результате ДТП на Волоколамском проспекте легковой автомобиль отбросило на тротуар. Чудом никто не получил серьезных повреждений

Изменение режима работы светофоров в Твери не привело к заметному снижению аварийности на дорогах. По крайней мере, вчерашнее ДТП на пересечении Волоколамского проспекта и ул. Фадеева показало, что никакое регулирование движения на опасных перекрестках не сможет исключить столкновений, если водители спешат и нарушают правила дорожного движения. 

Как сообщается, причиной аварии стало непредоставление преимущества при повороте налево встречному транспортному средству. По словам очевидцев, удар был такой силы, что автомобиль Hyundai Solaris отбросило на тротуар. Куски обшивки автомобиля и вещи из багажника легковушки разбросало на десяток метров вокруг. 

Пострадали оба водителя, правда, угрозы для жизни нет. Кроме того, куском вылетевшего заднего стекла с тонировкой (фото ниже) задело одного из пешеходов на тротуаре. Учитывая близость остановки общественного транспорта со скоплением народа чудом никто не получил серьезных повреждений.

В кроссовере «BMW», который после столкновения остановился метрах в десяти далее по Волоколамскому проспекте, сработала подушка безопасности. Возможно, что именно она спасла жизнь водителю.

После ДТП на Волоколамском проспекте в сторону микрорайона Южный образовалась пробка, которая в час пик растянулась от поворота с набережной реки Лазури. Отметим только, что на этом участке дороги, начиная с пересечения с проспектом Победы дорожно-транспортные происшествия случаются регулярно, иногда — со смертельными исходами.

Алексей Козлов. Фотографии автора


Похожие записи

Оставить комментарий