В Ржевском районе депутаты усомнились в законности назначения экс-главы Валерия Румянцева на должность советника по инвестициям и землепользованию

Как известно, исполняющий обязанности главы Ржевского района Михаил Петрушихин утвердил С 16 октября на должность советника по инвестициям и землепользованию экс-главу района Валерия Румянцева. Объявлено, что Румянцев будет исполнять обязанности советника до подведения итогов конкурса по избранию главы Ржевского района.

Валерий Румянцев. Фото: «Ржевские новости»

Для тех кто не знает или забыл — это тот самый Румянцев, который в бытность председателем областного комитета по земельным ресурсам был арестован по обвинению в злоупотреблениях служебными полномочиями и получении взятки в 23 тыс. «американских рублей».  А не так давно, ещё будучи в статусе главы Ржевского района, он призывал «пинать ногами» оппозицию.

Очевидно, что бывший глава не мытьём, так катанием старается официально оформиться в столь привычном ему розовом здании на улице Ленина в Ржеве, чтобы и дальше получать нехилую зарплату и в своих интересах рулить инвестициями и землёй в районе.
Однако, в законности назначения Валерия Михайловича на новую должность усомнились депутаты Собрания депутатов Ржевского района А.С. Калашников и Т.М. Солдатенко. Они считают, что и. о. Ржевского района Петрушихин превысил должностные полномочия, назначив Румянцева своим советником.

В действиях главы местные парламентарии увидели нарушение федерального законодательства и направили соответствующие Обращения в Прокуратуру, Следственный комитет и Губернатору Тверской области.

Народные избранники уверены, что Румянцев в нарушение действующего законодательства тешит свои амбиции и пытается придать своей персоне хоть сколько-нибудь значимости.

Использована информация из группы ВК «Другой Ржевский район»


Похожие записи

Оставить комментарий