Житель Торопца, обвиняемый в изнасиловании ребёнка, задержан в Германии и экстрадирован в Россию

По требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации компетентные органы Федеративной Республики Германия экстрадировали в Россию Николая Пасменко. Российскими правоохранительными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), — сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

По версии следствия, в апреле 2015 года Пасменко, находясь по месту жительства в квартире в г. Торопце Тверской области, изнасиловал ребёнка. На момент совершения преступления пострадавшему подростку не исполнилось 14 лет.

После совершения преступления Пасменко скрылся от правоохранительных органов. В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Затем его объявили в международный розыск.

В июне 2020 года Пасменко был задержан на территории Германии. После этого Генеральная прокуратура Российской Федерации направила соответствующий запрос о выдаче насильника для привлечения к уголовной ответственности.


Похожие записи

Оставить комментарий