В Твери эпидемия коронавируса, а руководство Тверской городской Думы устраивает концерт для депутатов и общественников

Эпидемия коронавируса в Тверской области в самом разгаре, и власти вводят все новые ограничения, стараясь затруднить распространение болезни. Например, с 28 октября россияне обязаны носить медицинские маски для защиты органов дыхания в местах массового скопления людей, а также в общественном транспорте, такси, на парковках и даже в лифтах.

Но тверским чиновникам федеральные власти, по-видимому, не указ. Иначе сложно расценить тот факт, что руководство Тверской городской Думы не только не стремится к ограничению контактов, но наоборот, активно участвует в организации массовых мероприятий. 

О чем это мы? На днях депутаты Тверской городской Думы получили sms-сообщения, в которых их призывают их вместе с активом и сотрудниками посетить джазовый концерт. Администрация киноконцертного зала «Панорама» предлагает народным избранникам приобрести со скидкой билеты на концерт Джаз-ансамбля «Москва» 30 октября в 19:00. Стоимость билетов: 300 рублей (стоимость билетов в кассе: 400 – 900 рублей).

Дело, конечно не в благотворительности. Цитируем дальше: «В наличии 150 билетов. Прошу рассмотреть возможность приобретения билетов для возглавляемых Вами трудовых коллективов и актива на депутатских округах. Билеты можно получить в приемной Тверской городской Думы.» Кто просит «рассмотреть возможность»? Поскольку рассылка осуществляется с телефона приемной председателя ТГД, то, видимо, просит сам господин Пичуев.

Неужели Евгений Евгеньевич выступает в роли антерпренера и всерьез озаботился продвижением джазовой музыки в массы? Или роль в банальном приближении региональных и федеральных выборов, вследствие чего работа с «общественностью» ведется старыми, проверенными методами?

А как же коронавирус? Ведь Евгений Пичуев сам медик, и прекрасно представляет себе ситуацию в здравоохранении и реальную картину заболеваемости в городе Твери. Здесь уже не до джазовых концертов, надо бить тревогу, спасать жизнь и здоровье людей. Вместо этого тверские чиновники думают о выборах и создают массовое скопление людей в условиях эпидемии. Между тем, по официальной статистике 29 октября в Тверской области выявлено 142 новых случая заболевания коронавирусом. Чего вы творите, господа чиновники? 


Похожие записи

Оставить комментарий