Массовое ДТП в Ржеве. Горожане уверены, что ЧП на обледенелом мосту произошло из-за разгильдяйства местной власти

Утром на мосту через Волгу в Ржеве произошло ЧП: одновременно столкнулись порядка 15 автомобилей. Предположительно, сначала на обледенелой дороге столкнулись «Нива» с «Ладой», из-за образовавшегося затора пострадали другие машины. 

Фото:

 

По предварительной информации, причиной ДТП стало обледенение дороги. Во время ДТП один из водителей пострадал, но, как проинформировала ГИБДД, опасности для его жизни нет. Но несколько автомобилей после аварии, что называется «всмятку». Ещё в каком-то смысле повезло, что в момент аварии на мосту не было тяжёлой техники. Тогда трагических последствий вряд ли удалось бы избежать.

На аварию бурно отреагировали ржевские соцсети. «Первый заморозок показал полнейшую деградацию обличенных властью и наделенных полномочиями. Полтора десятка машин столкнулись на новом мосту по банальной причине. С гололедицей бороться некому и нечем…», — пишет группа ВК «Родной Ржев».

Кстати, сообщается что глава Ржева Роман Крылов прибыл на место ДТП.  Выехала сюда и машина КДМ, которая подсыпает гололёдицу песком.

Но горожане в интернете пишут, что это слишком запоздалая реакция.  Очевидно, что ближайшим подчинённым г-на Крылова надо было своевременно контролировать обработку дорог реагентами и вовремя  заключать контракты на содержание дорог. Глядишь, тогда бы и не произошло сегодняшнее ЧП, масштабы которого можно оценить на этих видео (внимание, ненормативная лексика!):

http://

http://

http://

http://

http://

А ведь в следующий раз, если власть извлечет уроки, могут быть и жертвы…


Похожие записи

Оставить комментарий