В Оленинском муниципальном округе появляются пешеходные переходы, ведущие в никуда

Глава Оленинского района Олег Дубов любит отчитываться о свершениях. Притом любых. Даже если он мусорный бак или ночной фонарь установил, то обязательно шарики с ленточками и отчеты по всем СМИ. Особо излюбленной темой являются отчёты о работах по ремонту дорог. И не важно, что эти работы финансирует область и что в год от силы приводят в относительный порядок 2-3 км дорожного полотна, которые через очень короткий промежуток времени уже латают, фанфары о свершениях в Оленино разносятся с завидной регулярностью на всю область.

А в этом году плюсом к дорожным работам Олег Игоревич потратился на оформление дорожных переходов. Получилось красочно, вот только большинство переходов оформлены со странным пунктом назначения – из канавы в канаву. Местные жители диву даются и обсуждают ребусы дорожных обозначений.

Лидерство в ненужных переходах, по мнению оленинцев, занимает дорожный переход из канавы в канаву, за которой расположено здание редакции местной газеты. Его считают символичным, предупреждающем, что в этом заведении посетителей не жалуют, письменные обращения не принимают, и даже отправленные по почте — получать отказываются. Для граждан, желающих воспользоваться бесплатными услугами прессы или опубликовать опровержение на очередную вымышленную историю по версии местной власти, редактора, или какого либо другого ответственного работника газеты, никогда нет на месте. Поэтому и дорожный переход целенаправленно упирается в изгородь здания редакции, да ещё и за дорожным кюветом.


Похожие записи

Один комментарий “В Оленинском муниципальном округе появляются пешеходные переходы, ведущие в никуда

  1. тв63

    Что Вы про Оленино, когда в Твери на ул. Шишкова рядом с Казанским переулком, рядом со школой № 3, размечен переход, ведущий в канавы. И как детям переходить дорогу, а она очень оживленная.Тверь затмит Оленино по переходам в никуда.

Оставить комментарий