В Твери мужчина развлекался стрельбой по уткам

На днях наши читатели стали свидетелями охоты на уток в черте областной столицы, о чём сообщили в редакцию портала «Тверь24».  

Как свидетельствуют очевидцы, мужчина средних лет стрелял из ружья на прудах ТЭЦ-4 в посёлке им. Крупской на окраине Твери по гоголям и лысухам.

Для справки:

Лысуха или лыска — небольшая водоплавающая птица семейства пастушковых, широко распространённая на обширной территории Евразии, Северной Африки и Австралии.

Фото из открытых источников

Гоголи относятся к перелетным птицам. На зиму они улетают южнее или западнее от мест гнездования, на побережья морей и крупных внутренних водоемов.

Фото из открытых источников

Судя по звукам выстрелов, в  руках мужчины было пневматическое оружие. Видимо, таким образом он развлекался. Горожане, заметившие это, направились к стрелку, чтобы сделать ему замечание, но увидев приближающихся людей «охотник» поспешил скрыться. Однако его успели сфотографировать.

Налицо ещё один вопиющий случай варварского отношения к братьям нашим меньшим и наплевательства на законы. Ведь применение любого оружия, даже пневматического, в черте города и любого населенного пункта запрещено. В зависимости от нанесенного ущерба, такие действия могут быть признаны правонарушением или преступлением. Помимо этого, добывать дичь можно не ближе, чем в 200 метрах от населенных пунктов.

Как говорят специалисты, даже одна утка-самка, добытая осенью, не принесёт потомства, а это потеря где-то 5-8 птиц. К тому же в дикой природе у уток есть шанс спастись, а в городе же они фактически ручные и доверяют людям. Среди которых, к сожалению, попадаются и такие аморальные типы…


Похожие записи

Оставить комментарий