В Тверской области орудовала банда мошенников, которые входили в доверие к женщинам, даря им цветы

Как известно, самый беспроигрышный способ расположить к себе женщину– подарить ей цветы.

Этим способом беззастенчиво пользовались несколько мошенников из Сант-Петербурга. Их преступная группа орудовала на территории Вологодской, Ярославской, Нижегородской и Тверской областей.

Как установило следствие, трое мужчин из города на Неве, 1969 г.р., 1983г.р., 1990 г.р., занимались хранением, перевозкой и сбытом фальшивых купюр . Лидер банды приобрел 68 поддельных банковских билетов ЦБ РФ номиналом 5000 рублей, и привлёк к их сбыту двоих своих знакомых.

В конце октября 2019 года мошенники с целю сбыта фальшивых купюр курсировали на автомобиле по нескольким областям, включая Тверскую. Преступная схемы была такой: один из аферистов покупал цветы и иные товары в торговых точках, не оборудованных аппаратурой для проверки подлинности банкнот, получая сдачу подлинными деньгами. Также на сайте объявлений обвиняемые находили продавцов дорогих сотовых телефонов, именно женщин.

При встрече участники группы расплачивались за приобретаемые телефоны фальшивыми купюрами. Чтобы усыпить бдительность потерпевших и расположить их к себе, мужчины дарили женщинам ранее приобретенные за фальшивые деньги цветы. Цена продаваемых с рук телефонов была от 25 до 40 тысяч рублей.

Подобным способом им удалось сбыть 29 фальшивых купюр.

Сотрудниками полиции обвиняемые были остановлены на пути своего следования в Тверской области на Федеральной автомобильной дороге М-10 «Россия». Под капотом их машины в блоке с предохранителями обнаружены спрятанные 39 поддельных купюр номиналом 5000 рублей.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Участникам ОПГ предъявлено обвинение по ч. 3 ст.186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег, совершенные организованной группой лиц).В соответствии с ч. 3 ст. 186 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

По материалам пресс-службы УМВД России по Ярославской области

 


Похожие записи

Оставить комментарий